Ушли на перерыв - обзор 19-го тура во втором дивизионе «А»

Чемпионат во втором дивизионе «А» ушел на зимний перерыв, и в прошедшие выходные должен был состояться всего один матч, который из-за непростых погодных условий перенесли.

Трио лидеров обошлось без потерь, еще больше увеличив свой отрыв от остальных. «Смена» легко переиграла «Колхоз», в каждом из таймов отправив в чужие ворота по пять мячей. Особенно лютовал Руслан Ханакаев, оформивший покер, добавив к нему голевую передачу. Всего за шесть матчей в составе новой команды на счету полузащитника внушительные 23 (13+10) балла за результативность, и такими темпами он скоро сможет догнать лучших в дивизионе по этому показателю. Даже Бояринцев, со своим дублем в этом матче отошел на второй план, ну думается, что эта роль вполне устраивает Дениса, ведь команда добивается результата, при отличной игре.

Немного не дотянула до результата конкурента «Авантюра», неожиданно легко разгромив «Автопилот». Команда Алексея Архипова в последних матчах выглядит очень неплохо, и тем удивительней итоговые 2:9 на табло. Если в первом тайме счет на табло был более менее равным, то после перерыва голы в ворота гостей посыпались один за другим. По три мяча в составе «Авантюры» забили Миронычев и Архипкин, а Кургузов благодаря дублю продолжает гонку за золотой бутсой.

В отличии от «Смены» и «Авантюры» у «Команчей» матч сложился куда сложнее. Хотя начало не предвещало такого, подтверждением чего стали два быстрых гола в ворота «Ситроена». Однако соперник не опустил рук, и смог навязать фавориту нешуточное сопротивление,  и выровнять игру. Однако в очередной раз команда-«машина» смогла продемонстрировать характер, и выгрызть три очка на зубах. Уже пятый в последних семи матчах дубль сделал Михаил Маклозян, подобравшись к Калинкину в списке лучших снайперов лиги.

Сам Калинкин забил победный мяч в ворота «Русича-2», ставший одновременно и единственным в матче. Причем до этого в первом тайме Дмитрий не смог реализовать 10-метровый, однако не расстроился, и реабилитировался во второй половине. Для «Корриды», не входящей по крепости обороны даже в десятку, этот сухой матч стал первым за 19 туров, а учитывая, что забивает команда в каждой игре без исключения, то неудивительно, что три очка ушли в её копилку.

Стоило похвалить «Сокол», как команда вновь расстроила, едва собрав на непростой матч с «Дубровкой» полный состав. Уже в первом тайме Павлюк и Барынин точными ударами принесли «Дубровке» вполне комфортное преимущество, и исправить положение у соперника не получилось. Единственное, на что сподобился "Сокол" после перерыва, это очередной мяч Запорожца, продлившего результативную серию до семи матчей. Благодаря этой победе «Дубровка» обошла «Сокол» в турнирной таблице, и теперь занимает пятую строчку.

Не в последнюю очередь это стало возможно благодаря осечке «ЛФК Автопилот». Трюхан и Ко продемонстрировали худшие образцы своей игры, уступив «МЭНСу». Причем состав черно-зеленых был далек от оптимального: помимо травмированного Марусина, толком не мог помочь клубу Мельников, большую часть матча простоявший на бровке. На гол Королькова «МЭНС» ответил мячами Якушевского и Соловьева, и набрал важные для себя три очка, попутно подставив неприятную подножку сопернику.

На четвертое место вернулась «Фортуна», прервавшая свою трех матчевую серию поражений. Клубом, подарившем климовчанам такую возможность, стал «Асгард-Батар». В каждом из игровых отрезков «Фортуна» была сильнее (два тайма по 2:1), по дублю оформили Марченко и Шарипов. Пусть и не смог забить уже в третьей игре подряд Бойнов, но зато Виктор записал на свой счет три голевых передачи, сыграв одну из главных ролей в успехе команды.

Важную для себя победу одержала «Страсть», переигравшая «Файер». В случае успеха, гости могли подобраться к конкуренту на расстояние одного очка, однако Остахов и Ко не дали им такой возможности. Сам Александр сделал дубль, а еще один мяч на свой счет записал Борис Шин, на что «Файер» смог ответить лишь мячом Орлова. Это поражение стало для команды уже третьим подряд, и теперь «Файер» балансирует на грани стыковой зоны. А «Страсть» вместе с «Корридой» как могут пытаются преследовать клубы, борющиеся за первую пятерку.

Ну и в завершении обзора стоит написать о долгожданной победе «Креатива»,  который не стал пытаться повторить прошлую серию поражений, и на этот раз остановился «всего лишь» на отметке в пять поражений подряд. Ну не стоит слишком сильно почивать на лаврах, ведь соперником «Креатива» была «Основа», пусть и показывающая в последних матчах неплохую игру. На этот раз получилось не очень, особенно не везло Кудашову, который кроме автогола отметился еще и удалением, и в итоге «Креатив» благодаря трем безответным мячам взял верх.