«Атлетико» по-прежнему на вершине - обзор 18-19 туров во втором дивизионе «В»

Притормозили

Совсем недавно «Ураган-Люблино» считался одним из основных преследователей «Атлетико», но последние матчи клуб проводит не слишком уверенно, результатом чего стало постепенное скатывание вниз по турнирной лестнице. Два поражение в восемнадцатом-девятнадцатом турах лишь увеличили отрыв от призовой тройки, к тому же эти неудачи последовали в матчах с прямыми конкурентами, с которым команда по-прежнему играет из рук вон плохо. Такой же нулевой результат в двух турах показал и «Приалит», находящийся совсем рядом, и эти две баранки серьезно испортили настроение клубу, только-только подобравшемуся в первой тройке, и вот теперь отставание вновь стало довольно серьезным.

Не ждали

Осечками вышеназванных клубов с удовольствием воспользовался «Д.Э.Л.», благодаря двум победам поднявшийся на пятую строчку. Причем в числе обиженных оказались прямые конкуренты, «УНХВ» и все тот же «Ураган-Люблино-2». Не показывая ничего экстраординарного, опытные игроки спокойно делают своё черное дело, стабильно набирая очки. Забивает клуб не очень много (меньше всех в первой десятке), но и оборона практически не дает сбоев, при том, что уже в нескольких матчах место на последнем рубеже был вынужден занять Николай Киселев, справившийся вполне неплохо. Впрочем, расслабляться некогда, календарь ближайших матчей далёко не самый простой, и этот отрезок вполне возможно покажет, на что действительно может рассчитывать «Д.Э.Л.».

Ничего нового

Если восхождение «Д.Э.Л.» вполне можно назвать неожиданным, то уже привычное лидерство «Атлетико» никак нельзя отнести к чему-то удивительному. В отчетном периоде были одержаны уже очередные победы, причем в восемнадцатом туре пришлось зарубить на корню возможное появление интриги. Если бы «Олимпия» переиграла матрасников, можно было задуматься над положением «Атлетико», однако лидер не дал конкуренту никаких шансов, и  одержал спокойную победу, забив в чужие ворота два безответных мяча, попутно отомстив за поражение в первом круге. Матч против неплохой в последнее время «Шивы» сложился еще проще, и в итоге аутсайдер был вынужден восемь раз доставать мяч из своих ворот. Хотя не обошлось и без повода для гордости, ведь забив в ворота фаворита дважды, «Шива» вошла в число избранных, забивших «Атлетико» больше одного мяча в одном отдельно взятом матче. Кроме них туда входит уже упомянутая «Олимпия» и «Люберцы-Север», немудрено, что по прочности обороны матрасники могут дать другим огромную фору.

По-прежнему без ничьих

Эти самые «Люберцы-Север» в свое время прервали победную серию «Атлетико», а теперь всеми силами пытаются не отстать от лидера. В восемнадцатом туре Люберецкие футболисты выдали результативный матч с соседями из Реутова, переиграв «Приалит» со счетом 8:4 (по три мяча на свой счет записали Галочкин и Волхонский). После такого голевого пиршества, в следующие выходные «Люберцы» неожиданно выглядели немного апатичными, и долгое время не могли сломить сопротивление «СКЮ-Тандем». Однако во втором тайме Галочкин все же записал на свой счет очередной гол, ставший единственным и одновременно победным, и сюрприза для конкурентов не получилось.

Уверенно

Основным конкурентом для «Люберец» является «Лыткарино», одержавших свою третью и четвертную победы кряду. Перед восемнадцатым туром «Ураган-Люблино» набрал одинаковое с «Лыткарино» количество очков, однако был переиграл довольно легко, уступив в обоих таймах. С «Фаворитом» пришлось помучиться больше, но более уверенно проведенная вторая половина матча позволила продолжить погоню за «Атлетико». К слову, встреча с лидером уже совсем скоро, главное не оступиться перед ними с «Шивой», и в случае успеха можно будет задуматься над тем, чтобы навязать «Атлетико» реальную, а не просто видимую конкуренцию.

Дела налаживаются

Пережив не самый приятный отрезок в середине круга, «Интер» подобрался к границе, переступать которую не очень хотелось. По всей видимости, в команде вовремя сделали выводы, и ситуация постепенно исправляется. Набрав четыре очка в отчетном периоде, черно-синие отдалились от зоны вылета на семь зачетных баллов, и теперь могут поглядывать на позиции повыше. Не в последнюю очередь последние успехи команды можно связать с возвращением на поле Бухарова, сразу же принявшегося забивать – на счету Дмитрия 8 мячей в пяти последних матчах и как итог, 10 очков, заработанных командой. За такой же отрезок без полузащитника было набрано всего лишь 1 очко, разница, как говорится, видна невооруженным взглядом.

Первый блин комом

Под горячую руку, а точнее ногу Бухарова попал и новичок дивизиона «Видное-2», проводивший свой первый матч в новом для себя округе. Первый тайм команды безуспешно пытались поразить ворота друг друга, и лишь во второй половине «Интер» склонил чашу весов в свою пользу (4:1). Посмотрим, как пойдут дела у нового коллектива, пока что его положение можно считать вполне приемлемым, не помешали для турнирной таблицы и три очка «Томагавка» в матче 18 тура с прямым конкурентом в лице «Импульса», ставшие лебединой песней клуба, после этого объединившегося с «На измене».

Плотность постепенно рассасывается

Соперничать «Видное» скорее всего будет с «Импульсом», «СКЮ-Тандем» и «Компани» со «Стимулом». Последние двое встречались в девятнадцатом туре, и «Стимул» одержал важнейшую для себя волевую победу(2:1), ставшую первой за пять матчей. Пожалуй, эта борьба выглядит не менее интересно, чем разборки клубов из верхней половины таблицы, плотность между которым становится все меньше. Хотя утверждать об этом окончательно еще рано, ведь похвастать стабильностью могут лишь несколько клубов, остальные постоянно теряют очки. До перерыва в чемпионате предстоит сыграть один отложенный матч между «Фаворитом» и «Атлетико», а следующие выходные посвящены кубку, где пришла очередь стартовать командам второго дивизиона. Матчи чемпионата возобновятся уже после Нового года, и одной из самых больших загадок будет состояние, в котором предстанут клубы после импровизированного отпуска.