6 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 33-го тура

«ЮНиТ» – «Ураган-Люблино-2» 4:6 (3:2)

Голы: Зубарев, Щегольков, Киселёв, Алексеев – Гарин(4), Скобелкин, Котельников.

В стартовом матче тура трудно было выделить фаворита, несмотря на то, что крепкому середняку противостоял один из претендентов на вылет. Неслучайно встречу выбрали для видеосъемки. И она сполна оправдала ожидания. Соперники попеременно выходили вперёд, причём неоднократно счёт менялся дважды за минуту. Но в рядах гостей нашелся человек, который практически в одиночку решил исход поединка в их пользу. Неудивительно, что им оказался Ярослав Гарин, который оформил покер. Благодаря этой победе «Ураган-Люблино-2» впервые за долгое время вышел из зоны вылета, а для «ЮНиТ» это уже третья неудача подряд.

«Люберцы-Север» – «Олимпия» 4:5 (0:4)

Голы: Галочкин(3), Чиков – Мешалкин, Писцов, Кузнецов, Палий, Шарапов.

На счету Ярослава Гарина 35 забитых мячей, но до Дмитрия Галочкина ему далеко. Лучший бомбардир прошлого сезона в последнее время сбавил, что привело к кризису в «Люберцах». В матче с «Олимпией» всё сразу же пошло не так для хозяев, которые ещё до перерыва пропустили четыре безответных мяча. А когда в начале второго тайма счёт стал 0:5, «Олимпия» естественно решила, что дело сделано. И «Люберцы-Север» едва не наказали соперника за расслабленность. Включился Галочкин, за несколько минут оформивший хет-трик, ещё один гол на счету Чикова. В результате этого за 15 минут до конца разница в счёте стала минимальной. Тут «Олимпию» начал бить мандраж, но на счастье гостей, они всё-таки смогли удержать столь необходимую победу.

«Ленино-Дачное» – «Печатники» 5:2 (1:2)

Гол: Колесник(2), Бачинский, Костюк, Белоглазов(аг) – Гогиашвили, Степанов.

После победы «Олимпии» у «Ленино-Дачное» не было других вариантов, кроме как обыгрывать «Печатники». Стоит напомнить, что в первом круге «дачники» не забили просто кучу моментов, за что и поплатились поражением 2:6. Напомнить своему сопернику о той неудаче гости смогли практически сразу же, уже на второй минуте открыв счёт. И даже несмотря на быстрый ответный мяч, к перерыву в счёте вели именно «Печатники». В начале второго тайма «Ленино-Дачное» вновь сравняло счёт, который после этого долгое время не менялся. Забить не могли даже с пенальти (Пахомов в очередной раз продемонстрировал свой класс). Но за 10 минут до конца хозяевам удалось отличиться дважды за минуту, и этот удар «Печатники» перенести не смогли. В итоге четвёртая подряд победа оставляет «дачникам» шансы на золотые медали.

«Эдельвейс» – «Фаворит» 3:2 (1:2)

Голы: Линийчук(2), Карасенко – Маркин, Захаров.

Четыре победы кряду были и на счету «Фаворита», который был фаворитом в матче с «Эдельвейсом». Поражение «Люберец» означало, что в случае собственного успеха «Фаворит» настигнет прямого конкурента. И начало матча говорило о том, что вероятность этого очень высока – гости достаточно быстро повели 2:0. Но у «Эдельвейса» мотивация была куда выше. Всего три очка отделяли команду Юрия Каутова от опасной зоны, поэтому в случае поражения хозяева могли откинуться назад. Видимо понимание этого позволило «Эдельвейсу» включиться в игру, и ещё до перерыва отыграть один мяч. А в начале второго тайма хозяева забили сначала второй раз, а потом и третий. Играть оставалось ещё достаточно времени, но до финального свистка счёт так и не изменился.

«Д.Э.Л.» – «Стимул» 8:0 (3:0)

Голы: Лукашов(3), Эксаров(3), Коваленко, Шакиров.

От этого матча ждали равной борьбы, ведь соперников разделяло всего две строчки в таблице и четыре очка разницы при матче в запасе у хозяев. Но на деле всё получилось по-другому. «Д.Э.Л» просто-напросто смял своего оппонента. А ведь «Стимул» перед этим не проигрывал пять матчей, одержав в них четыре победы. Но видимо это был не их день, как хозяева начали забивать, так и не останавливались до финального свистка. По три мяча в их составе провели Александр Лукашов и Алексей Эксаров. Теперь по потерянным очка «Д.Э.Л.» поднялся на восьмое место, и если команда сохранит его по итогам последнего тура, сезон можно считать хорошим.

«АЮЗ» – «Металлист» 3:7 (2:1)

Голы: Байдаков, Абдулхаликов, Кафидулин – Ушанов(2), Котов, Фунтиков, Волошенко, Решетин, Фомичёв.

Для «АЮЗ» все с перспективами этого сезона понятно всё стало давно, хотя математические шансы на спасение не потеряны до сих пор. Но стоит отдать должное игрокам – они в последнее время показывают очень неплохой футбол. Вот и в матче с претендующим на медали «Металлистом» хозяева очень быстро забили, причём дважды. Даже пропустив в конце тайма ответный мяч, «АЮЗ» не расстроился, а сразу после перерыва вновь довёл разницу в счёте до двух голов. И тут случился ключевой момент матча - удаление в составе «АЮЗ». Большинство «Металлист» использовал очень успешно, забив несколько мячей, и по сути решив исход матча в свою пользу.

«Компани» – «СК-Юность» 3:1 (2:0)

Голы: Лаврёнов, Кардаук, Линёв – Каринов.

Встреча с «Компани» была решающей для «СК-Юность». В субботу команда проводила вынесенный матч 34-го тура против «Кристалла», где вела 3:1 за несколько минут до конца, но победу не удержал, и был вынужден довольствоваться всего лишь одним очком. Таким образом перед очным противостоянием отрыв от «Компани» составлял шесть очков, при игре в запасе у конкурента. В середине первого тайма хозяева забили первый мяч, а за минуту до перерыва ещё один. В начале второго тайма Каринов сократил отставание, и после этого началась очень нервная игра. В итоге оспаривающие каждое решение судьи гости из-за своих эмоций остались сначала всемером, а затем и вшестером, и в итоге в самом конце пропустили третий гол в свои ворота.

«Кристалл» – «Приалит» 0:2 (0:1)

Голы: Вдовин(2).

Несмотря на то, что «Кристалл» шёл на десятом месте, команда далеко не обеспечила себе сохранение места во втором дивизионе. После спасения в игре с «СК-Юность» предстояло померяться силами с одним из лидеров. И матч для «Приалита» получился сложнейшим. Помимо отчаянного сопротивления «Кристалла» гости столкнулись с большими проблемами с составом. В самом конце первого тайма Никита Вдовин открыл счёт и почти весь второй тайм он не менялся. А развязка случилась в самой концовке. Сначала хозяева могли сравнять счёт, но Роман Сухотерин не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот. В наказание за этот промах Вдовин оформил дубль, а «Приалит» продолжил погоню за «Олимпией».

«Гудок-2» – «УНХВ» 2:5 (1:4)

Голы: Этов, Лапшинкин – Аляутдинов(3), Овечкин, Кузьмин.

Привычный к поздним матчам «Гудок-2» в очередной раз закрывал программу 33-го тура. Соперником был прямой конкурент в лице «УНХВ», от которого хозяева отставали всего на три очка, но имели матч в запасе. Именно «Гудок» открыл счёт в этом матче, но ещё до перерыва «УНХВ» не просто отыгрался и вышел вперёд, но и по сути решил все вопросы о победителе. Особенно заметным в их составе был Аляутдинов, оформивший в итоге хет-трик. После перерыва соперники обменялись голами, и второй матч подряд «УНХВ» побеждает со счётом 5:2.