6 мин.

Осенний чемпионат 6х6 - обзор 6-го тура

Группа «А».

Предпоследний тур в группе «А» разделил четыре матча на две категории – первая четверка играла между собой, клубы из второй также устроили небольшой междусобойчик.

И «Экстрим» и «Ястреб» в прошлом туре потерпели первые поражения, поэтому очный матч был для каждого из клубов шансом заслужить индульгенцию. Встреча не получилась слишком результативной, «Экстрим» нетворкс» надежнее сработал сзади, а в атаке трижды (два гола Ельшова) огорчит соперника.

Несмотря на то, что «Нейти» и «Потаповцы» относились ко второй категории, очный матч между ними вполне можно было считать центральным в туре. По сути, именно в этом противостоянии мог определиться последний участник плей-офф, но для этого обязательно было побеждать, и ждать осечки от «Ситроена». Матч получился жарким, несколько раз на поле вспыхивали страсти, и в одной из стычек судье пришлось вмешаться, и потушить пожар карточками, по две в каждую сторону. «Нейти» открыл счёт, но до перерыва позволил сопернику не только отыграться, но и выйти вперёд в два мяча. Сразу после возобновления игры Яковлев сократил отставание, однако точный удар Аллахвердиева(всего на счету Элмана хет-трик) поставил хозяев на грань провала. Но провальный отрезок в середине тайма не позволил «Потаповцам» одержать победу, и в итоге ничья не устроила ни одну из команд.

А случилось это потому, что «СитроенСервис+» второй тур подряд обыграл одного из лидеров. Видимо с такими соперниками команде играть проще, и даже после того, как «ЮНиТ» вначале второй половины вышел вперёд, гости совершенно спокойно отреагировали на это. В середине тайма «Ситроен» не только сравнял счёт, но и повел, а за пару минут до финального свистка закрепил своё преимущество.

Самый интересный матч в туре случился между аутсайдерами группы. «Космос» и «Партизан» до шестого тура не познали радости очков, и вот теперь между собой решали судьбу последнего места. Поначалк «Партизан» уверенно вёл, а в середине второго тайма Самков довеёл разницу в счёте до крупной. И тут «Космос» проснулся – новичок Роман Корнев в течении минуты оформил дубль, и обеспечил нервную концовку. В ней «Космос» сначала отыгрался, но последнее слово осталось за «Партизаном»: Александр Станиславский принес своему клубу первую в чемпионате победу.

***

Результаты 6-го тура:

«Нейти» - «Потаповцы» 4:4 (1:3)

Голы: Яковлев, 12 (1:0); Кашковский, 16 (1:1); Аллахвердиев, 22 (1:2); Аллахвердиев, 24 (1:3); Яковлев, 26 (2:3); Аллахвердиев, 29 (2:4); Горшков, 40 (3:4); Митрофанов, 41 (4:4).

Предупреждения: Семёнов, Никитин – Аллахвердиев, Оглоблин

Состав «Нейти»: Талясин (вр), Яковлев, Митрофанов, Семёнов, Семылкин, Данилов, Горшков, Карпов, Никитин.

Состав «Потаповцы»: Потапов (вр), Бондаренко, Аллахвердиев, Кашковский, Михайлов, Артамонов, Оглоблин.

Судья: Комаров А.

***

«Экстрим Нетворкс» - «Экстрим Нетворкс» 0:3 (0:2)

Голы: Ельшов, 14 (0:1); Ельшов, 20 (0:2); Анисимов, 47 (0:3). Предупреждения: Миронычев – нет

Состав «Ястреб»: Егорычев, Петров, Кудряшов, Тихонов, Папиров, Харазия, Плетнёв, Мананников, Першин.

Состав «Экстрим Нетворкс»: Проскура (вр), Миронычев, Анисимов, Патапеня, Ельшов, Князев. Судья: Баканов А.

***

«ЮНит» - «СитроенСервис+» 2:4 (1:1)

Голы: Пищулин, 17 (0:1); Свищев, 18 (1:1); Дмитров, 26 (2:1); Шагиев, 37 (2:2); Славин Д, 42 (2:3); Бредихин, 48 (2:4).

Предупреждения: нет – Славин Дм

Состав «ЮНиТ»: Юсупов (вр), Иванов, Кутдусов, Волков, Дмитров, Трегубов, Свищев, Рычков, Морозов, Алексеев, Симонов.

Состав «СитроенСервис+»: Корнаухов (вр), Славин Дм, Славин Д, Пищулин, Шагиев, Бредихин, Комиссаров, Волков, Кукушкин.

Судья: Шерченков В.

***

«Партизан» - «Космос» 4:3 (2:0)

Голы: Станиславский, 4 (1:0); Самков, 7 (2:0); Самков, 35 (3:0); Корнев, 40 (3:1); Корнев, 41 (3:2); Горшенин, 48 (3:3); Станиславский, 49 (4:3).

Предупреждения: Ивзан – нет

Состав «Партизан»: Гайбут (вр), Станиславский, Ивзан, Штанг, Колесник, Новиков, Назаров, Харламов, Самков.

Состав «Космос»: Резвый (вр), Зернов, Гудков, Горшенин, Егоров, Корнев, Кильдюшов.

***

Турнирная таблица:

Группа «В».

Второй тур подряд в группе «В» между собой играли клубы, обеспечивавшие себе путевку в золотой финал. «Стандарт» встречался с «ФК Комета», и в случае победы мог подняться на вторую строчку. Но поначалу всё пошло не так, и гости повели со счётом 2:0. Ударная концовка тайма позволила «Стандарту» сравнять счёт, но едва начался второй тайм, как «Комета» вновь вышла вперёд. За несколько минут до конца хозяева отыгрались, но на последней минуте увлекшись атакой, допустили обрез, и второй раз подряд проиграли после гола в концовке.

Помимо» «ФК Комета» стопроцентный результат показывает «СК Котельники». На этот раз один из фаворитов турнира обыграл «Юнайтед». Хотя хозяева даже повели после гола Денис Евтушка, но еще до перерыва Олег Григорьев оформил хет-трик, и это преимущество «Котельники» не растеряли вплоть до финального свистка.

В группе «В» едва не состоялось второй за тур неявки. Если «Альянс» уже снялся с чемпионата, то «Red Moscow» свои тури играет довольно исправно. Но в назначенный срок в матче против «Компани»  команды на поле не было. Оказалось, что игроки перепутали время начала, и ехали ко второй игре. Хорошо, что «Компани» согласился подождать своего соперника, и уже после этого добился победы на поле, а не на бумаге, довольно уверенно переиграв своего оппонента.

«Стандарт» - «ФК Комета» 3:4 (2:2)

Голы: Буймистренко, Коршунов, Хлебович – Пупков(2), Денисов, Инцкирвели

Предупреждения: нет - нет

Состав «Стандарт»: Елеференко (вр), Буймистренко, Хорохонов, Химинков, Коршунов, Хлебович, Иджилов.

Состав «ФК Комета»: Филиппов (вр), Инцкирвели, Пупков, Денисов, Коновалов, Королёв, Кондеев, Прудников.

Судья: Баканов А.

***

«Юнайтед» - «СК Котельники» 4:5 (1:3)

Голы: Евтушок, 9 (1:0); Григорьев, 17 (1:1); Григорьев, 21 (1:2); Григорьев, 23 (1:3); Лобанов, 26 (1:4); Миронов, 33 (2:4); Болгар, 34 (2:5); Григорьев, 48 (3:5); Третьяков, 50 (4:5).

Предупреждения: нет – нет

Состав «Юнайтед»: Какорин, Евтушок, Третьяков, Миронов, Захаров, Попков.

Состав «СК Котельники»: Ковалевский (вр), Григорьев, Лобанов, Коротков, Болгар, Никифоров, Лаухтин.

***

«Компани» - «Red Moscow» 4:1 (1:0)

Голы: Горшков, 22 (1:0); Линев, 36 (2:0); Саранди, 38 (3:0); Ермаков, 42 (3:1); Саранди, 47 (4:1). Предупреждения: нет – нет Состав «Компани»: Лавренов (вр),  Горшков, Оксман, Линев, Саранди, Мустафин. Состав «Red Moscow»: Бондарев (вр), Баталов, Кузьменко, Наумов, Полосин, Косенко, Филь, Коптяев, Ермаков, Разумный. Судья: Комаров А.