8 мин.

Премьер-лига 2015/16 ЛФЛ ЮВАО, статистические данные после 18 туров

В Премьер Лиге 15-16 сыграно уже 144 матча и забито 782 гола (в среднем 5,43 гола за матч)

в первом тайме - 340 (в среднем 2,36)

во втором тайме - 442 (в среднем 3,07)

Как мы видим во вторых таймах забито на 102 гола больше, чем в первых (57% всех голов).

Для наглядности предлагаю вашему вниманию график распределения голов по времени.

Распределение голов по времени

Как видно из графика больше всего голов забивается в концовках таймов, меньше всего в начале.

192 раза мяч побывал в воротах в последние 10 минут матчей - это почти четверть от общего количества (24,6%).

16. Урожай - 4.

Линия Алькор также является рекордсменом по количеству голов в последние 5 мин матча, 12 мячей. Флагман второй с 11 голами в концовке.

Команды разошлись миров всего в 15 встречах из 144, это 10,4%, то есть, в среднем всего 1 игра из 10 заканчивается ничейным результатом. В Премьер-Лиге идет почти безкомпромисная борьба.

Самые миролюбивые команды Урожай и Тринашка у обоих коллективов по 5 ничейных исходов.

Русич забил больше всех в первом тайме - 31 гол. Линия во втором - 42.

Самые самые команды

Список игроков которые забивали 3 и более голов за матч и количество минут понадобившееся им для этого

3 и более голов

Исходы:

Самый популярный счет 2-1 был зафиксирован 18 раз, 14 матчей закончилось со счетом 4-1, а со счетом 3-2 команды уходили с поля 12 раз.

0-0 такого счета еще не было в этом сезоне.

Исходы

Пенальти:

Из 37 пенальти, реализовали 29. Очень неплохой результат. В среднем 4 из 5 пенальти забиваются.

Больше всего пенальти пробили футболисты Русича - 7, забив при этом всего 5, причем, оба нереализованных пенальти прошлось на один матч против Люблинца, с точки промахнулись Ермаков и Полин, но все-таки в том матче Русич оказался сильнее Люблинца 2-1.

По 4 пенальти пробили Миллениум и Флагман, реализовав их них по 3.

Заря и МСК единственные команды которые не били пенальти.

Миллениум и Динамо получали пенальти в свои ворота по 5 раз, и это всегда приводило к голу.

По 4 удара с точки были в ворота Марьино и Ураган-Люблино. Причем, Ураган все свои пенальти пропустил. А вот в ворота Марьино было забито лишь однажды.

Русич, Тринашка, Флагман - это команды, в ворота которых пенальти еще не били.

Результативные игры (7 и более мячей):

В 41 из 144 матчей командам удалось на двоих забить 7 и более мячей:

Самая крупная победа 13-1 над Динамо принадлежит Миллениуму.

Самая результативная ничья была зафиксирована в матче Русич - Тринашка 5-5.

Победная серия:

Респект-К. принадлежит самая длинная победная серия с 18.10 по 13.12 они выиграли 8 матчей подряд. Далее идет Линия Алькор с 7 матчами. Третье место делят Миллениум и Флагман с 6 победами.

Дата начала и дата конца серии в последних двух столбцах

Из ныне действующих серий Ураган-Люблино выигрывает на протяжении 4 матчей с 13.12. Линия Алькор 3 матча.

Победная серия непрерванная

Беспроигрышная серия:

Миллениум не проигрывал 9 матчей подряд с 11.10 по 20.12. Далее идет Респект с 8 матчами и Линия Алькор с 7.

безпроигрышная серия

Линия Алькор не знает поражений в 6 последних матчах и  может повторить свою серию из 7 матчей без поражений если не проиграет свою следующую игру против ГОСТ Группа.

Ураган-Люблино и Тринашка не проигрывали 4 и 3 последних своих матча соответственно. Остальные команды не так давно испытали горечь поражения.

Беспроигрышная серия (действующая)

Ничейная серия:

Урожай, Экстрим и Миллениум сыграли по 2 ничейных матча подряд.

Безничейная серия:

Флагман, ГОСТ Групп и Динамо ни разу не сыграли вничью.

Безвыигрышная серия:

Динамо не могло выиграть с 16.08 по 18.10, на протяжении 9 матчей подряд, более того, все эти матчи были проиграны, что также является худшей проигрышной серией. По 6 матчей подряд не могли выиграть МСК, Заря, Динамо и Экстрим. Причем Заре удалось эту серию повторить 2 раза. Из действующих серий ГОСТ Групп не может выиграть с 29.11 уже 5 матчей.

Безвыигрышная серия

Проигрышная серия:

Динамо 9 матчей (смотри Безвыигрышная серия)

Голевая серия:

Всего 5 команд забивают хотя бы 1 гол в каждом своем матче: Русич, Линия Алькор, Люблинец, Миллениум и Тринашка.

Безголевая серия:

Лишь Динамо умудрилось не забить в 2-х матчах подряд 13.09 с Тринашкой 0-4 и 19.09 с Линия Алькор 0-10.

С пропуском голов:

Заря, МСК и Финиш пропускали во всех 18 турах.

Без пропусков голов:

Флагман единственная команда которая не пропускала в 2-х матчах подряд 25.10 и 01.11, Ураган-Люблино 1-0 и Урожай 3-0 соответственно.

Крупных побед:

Русич крупно выигрывал на протяжении 5 матчей подряд с 19.09 по 24.10. Были повержены Урожай 6-2, Финиш 7-4, Флагман 3-0, Экстрим 4-1, ГОСТ Групп 3-0.

По 4 матча крупно побеждали Миллениум и Экстрим.

Крупные победы

Без крупных поражений:

Лишь Русич и Линия Алькор не проигрывали крупно в этом сезоне.

С одинаковым счетом:

4 матча подряд с участием Финиша завершились со счетом 2-1, причем 3 раза Финиш выигрывал и 1 раз терпел поражение от Флагмана.