1 мин.

Селтик - Ливерпуль (1:0)

Нужно признать, что шотландцы смотрелись здорово. И в этом нынче проблема для Ливерпуля: соперник не должен хорошо играть - тогда всё получится (были исключения, разумеется).

Почему пропустили? Не нужно вешать всех собак на Уисдома: какого защитника ни разу не обыгрывал нападающий? Как и для любого гола, был необходим целый комплекс неудач. Сначала значительно накосячил правый фланг обороны совместно с полузащитой, после чего этот злосчастный обыгрыш и почти сэйв Миньоле. Гол как гол, 12-ая минута, целый матч впереди, но...

Почему не забили? Потому что так и не научились. Разучились когда-то и до сих пор не прокачали скилл "Забивать сопернику, классно играющему в обороне". Хотя шансов была масса (это до боли напоминает пресловутую ситуацию, когда моментов море, а получается memento mori (пессимистичный каламбур вышел). Ну правда, незасчитанный гол Туре, как минимум три хорошие возможности у Старриджа, но ноль же! Ноль в графе "Забитые"!

Лучшие. Старридж - первый матч после тяжёлой травмы проведён весьма эффектно, нужно прибавлять, будет совсем хорошо. Коутиньо - не перестаёт радовать парень. Туре - как будто играет уже много лет в этой команде, профессионал. Энрике - стабильно высокий уровень игры (это исключительно по моему мнению). Остальные сыграли просто нормально. Согласитесь, ничего выдающегося от остальных мы не увидели. Что касается, например, Джеррарда - пока ещё часто теряет мяч в простых ситуациях, но не будем останавливаться на капитане, подождём начала-середины сезона.

В целом. Любому болельщику хочется голов (не в свои ворота и засчитанных, что важно). Этого мы не увидели, к тому же проиграли. Как мудро заметили в комментариях к предыдущему посту, игра с Селтиком - "генеральная репетиция" первого тура АПЛ. Видимо, поэтому Роджерс использовал только три замены (поправьте, если не прав). Только как-то не удалась репетиция, как-то не очень радужно она настраивает на грядущий сезон. Но ждём. Неделя осталась.