2 мин.

Весьма символичное фото Ансу Фати, стремящегося к возвращению после травмы, полученной им 7 ноября прошлого года

Молодой каталонец, остающийся самым продуктивным игроком «Барселоны» в атаке в нынешнем сезоне (66 минут на результативное действие), опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию самого себя, сидящего на фоне сразу двух ворот. 9 ноября Ансу был прооперирован доктором Рамоном Кугатом, а возвращение на поле должно было состояться в апреле. Однако, восстановление пошло не лучшим образом, и уже французский специалист Бертран Соннери-Коте проконсультировал Фати в вопросе дальнейших действий.

Mundo Deportivo рассказывает о чаяниях болельщиков и стремлении Ансу Фати: Ансу остается сфокусированным на восстановлении и предвкушает следующий сезон. После травмы, полученной им 7 ноября в победном матче против «Бетиса» на Камп Ноу, молодой нападающий прошел через тяжелейший этап, который, судя по всему, постепенно подходит к концу.

После операции 9 ноября на левом мениске, проведенной доктором Рамоном Кугатом, в прогнозах по возвращению Фати на поле значился завершающийся апрель. Однако, восстановление пошло не так, как ожидалось, ему пришлось перенести вторую операцию; а после колено все еще не лучшим образом реагировало на увеличение нагрузки, из-за чего Ансу проконсультировался у другого специалиста. Им стал француз Бертран Соннери-Котте, помогавший Бенземе и Фекиру при их проблемах с коленями.

Теперь, когда снова виден свет в конце тоннеля, Ансу поделился с подписчиками фотографией с очевидным смыслом. Фотографией, на которой молодой форвард запечатлен сидящим в саду своего дома на фоне сразу двух футбольных ворот, что ясно дает понять о его огромном желании снова играть и забивать голы.

------

С 5 голами и 4 голевыми передачами за 596 минут на поле Ансу Фати остается самым продуктивным игроком «Барсы» в нынешнем сезоне, ему нужно было лишь 66.2 минуты на результативное действие. Ближайшим преследователем Ансу является Лео Месси, забивший 33 гола и отдавший 14 результативных передач за 3 742 минуты (79.6 минуты на результативное действие).