1 мин.

Удачи, Эль Пистолеро

Перевод колонки Тарзана Мигели на Mundo Deportivo, размышляющего об уходе Луиса Суареса.

Тарзан пишет: уход Луиса Суареса из клуба - настоящий позор, особенно по причине того, каким образом он был обставлен. Игрок его значимости, один из лучших нападающих за всю истории «Барсы», должен был получить то прощание с клубом, которого он заслуживал, без упреков и недопонимания.

До самого конца он был нападающим, постоянно оказывающим давление на соперников, выполняющим огромный объем работы и забивавшим множество голов. Невозможно отрицать, что все когда-нибудь заканчивается, а составу нужны перемены, но я считаю, что Суарес все еще мог бы приносить огромную пользу. В любом случае, он заслужил громкие овации от болельщиков. Я хочу пожелать Пистолеро удачи, он заслуживает благодарности фанатов, ведь он всегда был любимцем публики.

И я понимаю печаль Месси по этому поводу, ведь они друзья, а ему тяжело из-за произошедшего. Прежде всего, на мой взгляд, всю эту проблему нужно было решить с помощью диалога. С обеих сторон, поскольку мне не нравится, что он выносит в публичное пространство свои разногласия с клубом.

Я не думаю, что Лео уйдет, хоть трансферное окно и остается открытым, и уже наметились клубы с севера, мечтающие заполучить его. Уйдя сейчас, после всех злоключений, он потеряет все, чего достиг за все эти годы.

Жизнь продолжается, и то, что уже случилось, может иметь последствия, особенно если будут проблемы с реализацией. Сейчас слишком рано судить Кумана. Вот только с пустыми трибунами проблемы непременно настанут. Меня это не устраивает.