Хоть кто-то верил?

Интер вышел на игру заряженным и настроенным планомерно давить мюнхенцев на протяжении всего хода матча, но случилось так, что мяч влетел в сетку ворот хозяев уже на четвертой минуте. ЭтоО воспользовался нерасторопностью высокорослых центр дефов Баварии и выскочил на рандеву с Крафтом. 0-1.

Судя по дальнейшему развитию событий и команда, и Леонардо, не были готовы к такому развитию событий. Миланцы начали нервничать и терять мяч в безобидных ситуациях, следствием чего стало обилие опасных моментов у ворот Сезара, в одном из которых бразилец не сумел зафиксировать мяч после удара Роббена, а Марио Гомес продемонстрировал непонятно откуда взявшуюся пластичность и сравнял счёт в матче. Это был один из переломных моментов игры. В результате этого гола оборона миланцев посыпалась и стала допускать массу ошибок, в различных ситуациях то Раноккия выносит мяч с ленточки пустых ворот, то уже сам Сезар, оправившись от шока тащит мёртвые мячи, но стало ясно, что центр обороны больше не имеет уверенности в действиях своего кипера. Вообще столько ошибок, сколько вчера совершил Лусио, в футболке Интера в рамках одного матча он точно не совершал.

Дальше больше. Мотта в попытке прервать передачу срезает мяч точно на ногу, ворвавшемуся в штрафную Мюллеру и тот без проблем выводит мюнхенцев вперед. До перерыва была еще масса моментов, в том числе и выход Рибери один на один, но больше голов зрители не увидели.

Второй тайм Леонардо начал тем же составом, но уже через пять минут выпустил единственного игрока, имеющегося в распоряжении, нацеленного на атаку. Коутинью сменил Станковича, собственно, это был переломный момент. Вообще, эта замена была достаточно неожиданной. Леонардо не сильно жалует 18 летнего молодого человека и не дает ему игрового времени совсем. Можно, конечно, сказать, что ситуация у Интера сейчас не самая простая на всех фронтах и не время для экспериментов, но Фелиппе перед началом сезона выдавали столько авансов, что казалось просто непонятным, как новый тренер во многих поединках Серии А в последние минуты выпускает на поле в качестве усиления атаки кого угодно (Нагатом, Оби), но только не Коутинью. И по началу у молодого бразильца мяч слетал с ноги во время простого ведения, срезался во время передач, но, освоившись спустя несколько минут, он всё-таки внёс вклад в общий успех команды. Но об этом чуть позже.

Бавария начала второй тайм с какой-то необъяснимой уверенностью в своих силах. Нет, даже не уверенностью, а какой-то расслабленностью, будто против них играет тот же Гамбург. В игре Интера не прослеживались какие-то тренерские установки при игре в обороне. Раноккия бросался в подкате, оставаясь последним защитником на пути к воротам, Камбьяссо и Мотта вставали практически в одну линию с защитниками, в следствие чего все подборы после атак немцев были за хозяевами. Разрыв между линиями был просто-таки огромен и лишь случайно удавалось как-то переправлять мяч вперед, в одной из таких атак и был забит гол. Коутинью, получив пас на левом фланге нашёл глазами одинокого ЭтоО на краю штрафной, а тот скинул под удар Снейдеру. 2-2. Интрига вернулась.

Что происходило дальше было вполне предсказуемо, кроме, конечно, не очень внятных замен Ван Галя (то Роббена меняет Алтынтоп, не особо блистающий в этом сезоне, то Бадштубер меняет Ван Бюйтена). Замены впрочем не сыграли в пользу мюнхенцев. Интер повышал градус от атаки к атаке. И вот уже Снейдер лупит со всей в дальний угол, но на пути мяча оказывается Пандев, который к слову провёл просто ужасный матч. Получая мяч, македонец тратил уйму времени на то, чтобы сориентироваться в протсранстве и сделать хотя бы пас назад. Виной этому, конечно, нехватка игровой практики, но по прошлому сезону, одному из лучших в карьере Горана стало понятно, что его лучше задействовать в оборонительных действиях, нежели в атакующих. Собственно, поэтому в первом матче Пандев не появился на поле вообще, и если бы не счёт 0-1 не в пользу Интера перед началом ответного матча, то я думаю, мы бы вряд ли увидели его на поле.

Но тот, кого Леонардо использовал лишь из-за катастрофической нехватки игроков высокого класса в нападении, забил самый важный и, возможно, самый красивый гол 1/8 финала. ЭтоО, получив пас вошёл в штрафную, попал под опеку двух игроков, пробежал мимо Нагатомо (сменившего Киву за пару минут до этого эпизода), выдержал паузу и скатил мяч под ногу набегающему Пандеву. Мяч в сетке. 2-3. Интер ликует, Леонардо обнимается с игроками, Сезар плачет. Вот она - столь нужная победа. Нужная для команды, для тренера и для болельщиков. И пусть всё совсем не гладко в игре Интера, и пусть большей части состава уже за 30 и нужны серьёзные перемены почти во всех линиях, но этот сезон все еще может стать богатым на трофеи.