2 мин.

«Крылья» — лидер РПЛ последних 11 туров

Не буду много расписывать про последний матч, самое главное вынес в заголовок поста. И попрошу обратить внимание, что это не 3, не 5 туров, а более чем треть чемпионата, в которой мы опережаем Зенит (и, внезапно, Сочи). Осинькин — 💪. Проиграть в первых трех турах — обидно, но если это именно те ошибки, на которых мы должны были научиться, чтобы подняться, значит, так и надо было.  

В матче с Химками ощутил давно позабытое чувство: победа Крыльев в РПЛ кажется чем-то логичным, мы на седьмом месте и набрали ход, соперник — в районе стыков/прямого вылета. Почему бы не победить? И победили. Да, в начале второго тайма отдали инициативу, дали создать моменты (но, к сожалению, довольно опасные), зато выбежали и забили третий. 

Однако расслабляться не следует, следующий матч с Уралом, с которым в этом году мы успели дважды сыграть в товарищеских матчах. Статистика не в нашу пользу: 1 поражение и ничья. Чего я больше всего жду от этого матча, так это возможность заполнения стадиона хотя бы на 30%, но верится с трудом. 

 Вечером ждите ретроспективный пост в этом блоге. Сегодня 8 ноября, 17 лет назад Крылья играли в 29-м туре с Ротором. Матч с Сатурном, в котором мы завоевали бронзу, помнят многие, но именно события 29-го тура, в котором наши футболисты на забили ни мяча, оказались определяющими. Мне на тот момент было 13 лет, и я чуть не поседел в тот вечер. В общем, ждите :) 

А Ване желаем показать бинокль в матче с киприотами и хорватами!