3 мин.

Открытое письмо сборной России по футболу

Вчера у нас в деревне собрание было. В повестке дня - четыре вопроса:

1.Шансы сборной России на Евро-2012 

2.Локализация внутреннего конфликта в Сирии

3.Пути выхода Греции из кризиса

4.Разное (строительство коровника, уборка урожая, оплата трудодней, ремонт сельхозтехники).

Как вы понимаете, дольше всего обсуждался первый вопрос, по которому было два доклада, 12 реплик и семичасовые прения. В результате было решено обратиться к сборной России с открытым письмом. А так как текст письма никак согласовать не получалось, решили писать его по очереди, как в мультике про Простоквашино (ну, помните: "то лапы ломит, то хвост отваливается"). Короче, вот что у нас получилось (разумеется, публикую только самые политкорректные куски):

Уважаемые футболисты сборной России! Пишут Вам жители самой что ни на есть российской деревни. Причём пишут не ради баловства или лести, а для пользы. Мы, конечно, в Европах не играли, но кое-что в футболе кумекаем. Как-никак, своему чемпионату больше полувека, а житейского опыту - и того больше! Так что читайте и мотайте на ус...

...Анализ турнирной сетки показывает, что в четвертьфинале легко можно на Германию напороться. Запомните, мужики: немцы - народ коварный. Будут тихо-мирно на первое место в группе идти, а потом в 4 утра, без объявления войны - раз! - и слили последний матч, чтобы на Россию попасть-напасть. Так что держитесь начеку: когда мы их в последний раз громили, за них поляки, турки и негры не играли...

...Знаем, что у вас там дилемма, кого на ворота поставить: Акинфеева или Малафеева? Не парьтесь, мужики, ставьте обоих! У нас такой опыт есть, и опыт положительный. Гол команде забить труднее, вдвоём не так скучно стоять и по малой нужде можно отлучиться. 

...Мужики, имейте в виду: у нас 1-го числа каждого месяца - зарплата. Это к тому, что если вы в финал выйдете (1 июля), есть шанс, что мы ее успеем до дома донести. Потому что какой дурак побежит в гастроном, когда по телеку финал с твоей сборной начинается? Пожалейте баб наших, они эту зарплату и так через раз видят!

...Если будете играть с испанцами и мяч вдруг окажется у вас (в игре всякое бывает!) - не тушуйтесь. Помните, что испанцы - тоже люди, раз без социальных сетей не могут три недели прожить. Мы уже предприняли хакерскую атаку на Торреса: все наши бабы его в друзья добавили и круглыми сутками ему на стене похабные частушки пишут. Так что всё будет пучком!

...Жиркова, пока не поздно, продайте кому-нибудь! Мужики говорят, что есть такая народная примета: если команда Жиркова продаёт, она потом играть перестает, но Кубок выигрывает.

...Марат, будешь открывать посылку - не пугайся. Там утка, она живая. Мы с женой самую жирную выбрали, важную и самодовольную. Будет крякать - не обращай внимания, а если надоест - зажарь. У нас еще есть!

...Адвокат, с...ка!!! Если сборная из группы не выйдет, ты России всё до копейки вернёшь, понял? 24 миллиона евро - х..й с ними, но я в тотализаторе на вас 200 рублей поставил. Имей в виду: я тебе не Мутко и не Фурсенко, я тебя из-под земли найду и прямо на улице Роттердам устрою!!!

...Мы тут с напарником на досуге (трактор два дня в ремонте) накидали тактическую схему, как обыграть все 15 сборных, с подробным описанием всех сильных и слабых сторон противника. В схемах - идеальные составы сборной России под каждого участника ЧЕ, посекундные действия каждого на своем участке поля и перечень технико-тактических действий с поправками на возможный ветер и колебания температуры. В прилагаемой бандероли - чертежи. Россия везде красным фломастером. Денег не надо, только схемы не рвите и не мните: там на обратной стороне накладные на запчасти.

...А мне библиотекарша Зинаида обещала дать только тогда, когда Аршавин хет-трик сделает. Андрюха, на тебя вся надежда! Забей хотя бы парочку, а там, глядишь, Зинка и сама требования снизит!!!

...Мужики! Привезите с незалежной нормального сала и горилки! А то мне эта водка уже во где! Вот, щас опять нач...

Всегда ваши мы. Мы - россияне. Никого там не ссыте, а уж мы за вас всегда горой постоим!