1 мин.

Стейк из динозавра (Никс в Торонто)

Несмотря на то, что один из лучших матчей в карьере провёл молодой форвард Торонто Амир Джонсон, выезд в Канаду оказался для Никс лёгкой прогулкой по берегам Онтарио: Рапторы были повержены уверенно и буднично, как будто против них играл какой-нибудь Бостон. Всю игру с самого начала держалось преимущество Нью Йорка 10 и более очков. Демонстрировось хорошее, быстрое движение мяча.

Разбирать этот матч подробно особого смысла не вижу, так что пунктиром отмечу отдельные моменты в игре Нью Йорка: Амаре стабилен на уровне всех звёзд (31 очко, 16 подборов), и всё большее количество тех, кто любит сравнивать, сравнивают его с Юингом и другими титанами из истории франчайза; Филдс, выглядящий необычно зрело для новичка, делает очередной дабл-дабл; место Билла Уокера в ротации прочно занял Уильямс, приносящий больше пользы впереди как шутер, и Уокера уже готовы обменять на запасного разыгрывающего, что логично, учитывая некоторый перебор атакующих защитников в команде; Д′Антони решает, что в защите Барньяни должен опекать Чендлер, и быстрый, но атлетичный форвард Никс не даёт итальянцу пользоваться преимуществами, которые он обычно имеет против тяжёлых бигменов соперников, - дрибблинг и средний-дальний бросок.

Тимофей Мозгов, кажется, впервые попал в хайлайты в качестве охотника, а не жертвы, впечатляюще данканув с фолом через ДеРозана - поздравляем Тимофея, наконец сыгрвшего агрессивно и жёстко под чужим кольцом:

Кроме того, в активе российского центрового достойная реализация штрафных бросков (4 из 5) и удачный чардж в защите. При этом, не нужно забывать, что через самого Тимофея за матч данканули дважды и он, по традиции, выловил далеко не все передачи в нападении. Тем не менее, прогресс у чужого кольца на лицо.