5 мин.

Бурлящие котлы ада Московского Спартака

То, что происходит вокруг команды, погружает меня в полнейшую оторопь. Это уже даже не низкопробное шоу, это тотальнейшая дичь. Но обо всём по-порядку:

- РУКОВОДСТВО ПРОБИВАЕТ ДНО

Мне кажется, уже всем давно понятно, что руководство московского спартака - самый настоящий паноптикум. Что отличает современный хороший клуб, от современного плохого клуба? - руководство.Что отличает великий клуб от не очень великого клуба? - история, результаты, руководство.У Московского Спартака на данный момент есть только История и пресловутый Дух, который все ищут. Ищет Родионов, ищет Измаилов, ищут певцы, борцы, артисты и журналисты (Федун не ищет, он футбол реформирует в своей личной экзосфере). Никто толком не знает, кто реально управляет командой, Алекперов ли, Федун ли, или может быть кто-то другой. Совет директоров спартака....кто эти люди? Чем они занимаются в клубе? Знаю, что есть брат Федуна - некий Андрей, тот который #две_скамейки и еще ряд непонятных статистов.Вот мы все знаем, что глубокоуважаемый Сергей Юрьевич Родионов - на секундочку, Генеральный Директор, но Сергей Юрьевич обычно выступает в роли статиста - как-бы фоном на всевозможных фоточках со всевозможных мероприятий. Если президент клуба блаженный, а вице-президент клуба занимается "типа финансами", то по факту третьим человеком, который должен держать под контролем ситуацию в команде должен быть Генеральный Директор. И где же он? Точнее, где же он был всё это время? Сергей Юрьевич отлично проявил себя в Академии, фактически создав ее с нуля. И за это ему большой поклон. Но что дальше? А дальше Сергей Юрьевич занимается ничем, пока блаженный Федун завис во времени и пространстве.Кто занимается трансферами и подбором потенциальных новичков? Тут вообще непонятно. И это самая главная загадка, возможно, в плоскости которой и лежат все мыслимые и немыслимые проблемы.А трансферами оказывается занимается - Наиль Измаилов, тот который "типа по финансам". Педро Роша - это личный провал Наиля Измаилова. Хани - такой же клиент Наиля Измаилова, и по последним данным, его сделка была совершена с элементами околокоррупции (но пусть это дело бельги крутят). А немного зная о том, как ведут дела в латиносы, возможно и трансфер Педро может оказаться с околокриминальным флёром. Трансферная канитель в Спартаке уже давно и как только, кто-то или каким-то образом начинает выстраивать этот процесс - этот кто-то уходит, по-английский не попрощавшись. Особенно я угарал, когда сливные бочки, типа Рабинера, вещали о том, что Роша - это личное желание Карреры. Ага! Такое желание было, что Каррера бедного Педро закрыл в Тарасовке и никому его не показывал, как сокровище - чтобы никому не достался солнцеликий.Итог: В руководстве собраны либо статисты, либо скоты, либо конъюнктурщики - выбирай любой вариант. Они непрофессиональны ни в чем, глупы и лицемерны одновременно. Это руководство поступало предательски и подло ко многим и не первый год. Особенно больно такое предательство не пережил Федотов Владимир Григорьевич, он просто умер. Светлая ему память.

- БАГАЖ АЛЕНИЧЕВА

Отставка Массимо, это огромная потеря для всего российского чемпионата - и это просто факт.Итальянец стал для болельщиков своим, а уважение к нему всегда было безграничным - это тоже факт. Уважение и любовь, Массимо заслужил за долго до чемпионства - своими поступками, действиями на поле и вне, словами и отношением к делу. Такое уважение было пожалуй только к Романцеву и Федотову. И факт, что после отставки, Массимо в одну калитку укатал большой клуб в борьбе за имидж и честное имя. Аленичев, смотрелся и смотрится на фоне Карреры как слабохарактерная мямля, которых готов пойти на всё, лишь бы блаженный Федун был в расположении буйного нрава, а пресловутый багаж Аленичева выглядел запыленной ветошью, что бы там не говорили псевдо-инсайдеры "рабинегоровы". Аленичев - кстати, носитель духа. Если кто-то не помнит, носитель духа был одним из тех кто умел и мог сливать тренеров. А чей багаж получил Каррера - тут даже светоч не разберется. Я полагаю, что багаж этот был Федуна. Аленичев, был таким же статистом как и Сергей Юрьевич сейчас. Даже Широков его глумил, как хотел, а тот всегда хотел оставаться "хорошеньким" и для руководства, и для игроков, и для болел, что его и сгубило в профессиональном смысле и конечном итоге. В любом случае, носителю духа удачи. Тут он ни в чем не виноват, но присутствовал всегда в инфополе в качества манипуляции.

- КРЫСЫ НА КОРАБЛЕ

Крысами земля полнится, а в "Великом и Могучем" крыс оказалось в достаточном количестве. Миллеровский самогон хорошо накрыл "капитана". Глушаков, оказался не только непорядочным человеком, но еще и крысенком. Это уже ни для кого не секрет. Пилипчук, оказался таким же крысенком, его интервью псевдо-инсайдерам СЭ окончательно расставило все по своим местам. Мог бы миллеровский капитан и великий тактик Пилипчук отрабатывать свою повестку? Не думаю. Крысам нужен заклинатель крыс - и убежден, что он где-то в клубе. И цель его проста - присосаться и пилить. Крысы есть на поле, крысы есть вне поля и крысы есть и около поля. Поведение отдельных псевдо-инсайдеров, псевдо-журналистов и псевдо-болельщиков еще в прошлом сезоне вызывало у многих чувство гнева. Цель у этих крыс одна - жить за счет имени клуба и паразитировать на имени клуба - "Как убивали Спартак", "Как возрождали Спартак", "Спартак и узник Тарасовки", "Спартак - страх и ненависть ватутинских березок". "Спартак и носители духа". По странному стечению обстоятельств все эти паразитирующие организмы не только не были удалены подальше от клубных дел...их подкармливают, чествуют и холят, а они и рады жиреть, профессионально деградировать и паразитировать дальше. Отдельно хотелось бы сказать о неком юнити ветеранов спартака - это отдельная не менее шизофреническая история. При всех заслугах и уважении к прошлому, это очень странные люди, с болезненным и уязвленным чувством собственного достоинства. Если до этого юнити ветеранов спартака выдавало перл раз-два в год, то в этот раз у них подгорело так, что впору было вызывать пожарный расчет. Они просто не смогли принять тот факт, что Массимо очень быстро влюбил себя всю огромную массу КБ по всей стране, когда их протеже и "истинные носители духа", нервно пылили в лучшем в мире чемпионате ФНЛ. Не удивлюсь, если и юнити ветеранов пляшет под дуду крысиного заклинателя. Один момент не дает мне покоя. Вот эти кумиры, полубоги, иконы действительно не понимают, в каком свете себя выставляют?

- У Федуна свистит кукуха - немного спартаковского Духа. Единственный, кто остался у клуба, за исключением Истории - это его болельщик. А болел у Спартака очень много. Поезжайте как-нибудь на выезд в условный Оренбург или даже Санкт-Петербург. Вы увидите тысячи и тысячи красно-белых волн. А их не обмануть - "Массимо один из нас. Один за всех и все за одного!". Теперь дело за Фратрией. Их реакция будет показательной, если у актива Фратрии не возникает возмущения по текущим вопросам (и дело не в отставке, а уже в принципе и скотности происходящего), то я уже и не знаю что и думать.