6 мин.

Pro Спартак - занимательные итоги сказочного сезона 2018-2019

Когда тебя окружает такое количество ######, иногда перестаешь даже удивляться

Если честно, уютная админочка кб-шизы уже давно положила болт на уютный бложик, поскольку размышлять было совсем не о чем. Все было до боли предсказуемо и скучно:

- Глушаков это просто лол. Ничего кроме недоумения вся история легендарного игрока под номером гонdон не вызывает. Тут может быть только один вывод - таким феерическим тупицей не становятся, им скорее рождаются. Видимо, когда Господь выдавал разум и сознание, метафизическая сущность Грэна оказалась запертой в бане, поэтому досталось что досталось - по остаточному принципу.

- Кононов всё это время ожидаемо находился в каком-то своём локальном состоянии с радугами и розовыми единорожками. Иногда складывалось впечатление, что это не интеллигентность, это не спокойствие, это не вдумчивость, а просто препарат "Прозак". Но справедливости ради, нам бы не хотелось чмырить Олега Георгевича, он этого не заслужил ничем. Кононову достался багаж, который в соло потянуть нереально.

Особенно это нереально, когда твои руководители были немного дегройдны, а в раздевалке атмосферу создавал умственно отсталый агресивный весельчак с пониженной социальной ответственностью. Мы не думаем, что такой своеобразный союз деградации и куражной мысленной немощи мог способствовать продуктивной совместной работе. Постоянные травмы и повреждения ведущих игроков тоже не добавляли оптимизма по ходу сезона. Кстати, хотим передать привет еще одному герою мяча и магии лекарю Вартапетову.

Атутти Аванти и все дела

- Массимо ожидаемо остался уважаемым, любимым и ценимым в наших пламенных сердцах. Он это заслужил. Он оказался настолько крут, что его отставка вскрыла мутные делишки, которые творились долгое время, и которые, конечно, все хотели скрыть, продолжая баламутить на всяческих Рошах и прочих Педро. Массимо оказался во всём прав и виноват только в том, что раньше работал с профессионалами топ-уровня, а здесь ему пришлось столкнуться с дикаристами РФПЛ. К этому нигде не готовят и нет такого учебного заведения. Он ушел легендой, в отличие от остальных.

  - Также хотелось всех поздравить с исходом Измайлова и всех остальных героев мяча и магии. Мы тут давно говорили, что и умственно отсталый Дениска, и Наиль, и Сергей Юрьевич в топах не задержатся, несмотря на все их старания и коллаборационную деятельность. Это была просто объективная и очевидная реальность, доказывать которую не было никакого смысла. Также искренне надеемся, что из клуба будут выпилены все, кто участвовал или принимал участие в этой вакханалии под руководством Наиля Камильевича.

Особенно безжалостно и планомерно должны быть выпилены те, кто отвечал за работу с аудиторией и медиа, ибо такого ада мы не встречали даже в самые дикие времена лютого информационного варварства. Клубное руководство должно перестать пересаживаться с иглы всеобщего неодобрения на своё собственное лицо, причем по несколько раз в месяц. Эту порочную практику надо бы прекратить. Посмешище - это не то определение, которое должно сопровождать большой клуб с прекрасной историей и миллионной армией болельщиков.

Никогда такого не было и вот опять

Очередное назначение очередных управляющих лиц пока никак не возможно оценить, от слова совсем. Можно лишь констатировать следующие факты:

Реклама 18+

- У Цорна присутствует организационный и хозяйственный опыт, а также контакты среди агентов. Ну то есть это не ноунейм. Есть шанс, что из амбициозного молодого человека в полном расцвете сил может получиться неплохой управленец.

- Предполагаем, что основная миссия Михайлова состоит в том, чтобы раскладывать ЛАФу положение дел в команде и клубе без искажения и личных пристрастий. Михайлов давно входит в совет директоров Спартака, был в совете "Лукойла" и несомненно пользуется доверием, как у Федуна, так и у Алекперова. В общем, человек не абы какой хер с горы - давно в структуре, в курсе всех движух (как в клубе, так и около), имеет контакт со всеми заинтересованными лицами и не имеет очевидных шкурных интересов.

Перед матчем меня ##### давай обнимать, целовать, обнимать ######, о, мой капитано...

В музыке этой поэзии как-то потерялась новость о том, что тренером Спартака-2 может стать Шалимов. Вот тут-то и кроется, пожалуй, самая интересная деталь, которую все почему-то обходят стороной. Очевидно, Федуну импонирует модель ведения дел в Краснодаре и очевидно, что Леонид Арнольдович с ревностью посматривает в сторону Галицкого. Нам видится, что Шалимов - это не только косплей на Мусаева, но потенциально новый главный тренер Московского Спартака. Особо пытливый читатель, конечно, может хохотнуть в нашу сторону и сказать - вы, братцы, додики и оладухи, что вы можете знать вообще? Да, всё так. Да не так.

 - Если Шалимов будет стабильно справляться со своими обязанностями, откроет двери в основную команду для 2-3 молодых игроков и улучшит со Спартаком-2 турнирное положение в ФНЛ, то рано или поздно станет новым главным тренером. В общем, за работой Шалимова будет очень интересно понаблюдать. 

Иногда невозможно делать так дешево, как хочется

В новый сезон Спартак должен пойти с Кононовым, это просто объективная реальность. Новые руководители должны сделать всё, чтобы его работа проходила в комфортных условиях без всякого плутовства и непонятных движух. Клуб должен минимизировать влияние агентов на игроков всех уровней и возрастов. Закрыть двери для всех журналистов, которые всё это время явно работали на подсосе у хитрецов и ловчин, получая и обыгрывая свои обоссаные инсайды.

И вообще, с инсайдами пора прекращать. Игрокам тоже неплохо бы было добавить профессионализма и не свистеть в своих инстаграммах и соцсетях. А еще надо встретиться с болельщиками и извиниться перед ними. И сделать это не кулуарно, а, например, на прекрасном стадионе "Открытие" - под камеры и всем остальным антуражем.

В новый сезон Спартак должен пойти с новым составом. На наш скромный взгляд, клуб должны покинуть: Ханни, Глушаков, Комбаров, Игуаин (простите Мелкадзе) - из очевидного. Из неочевидного - Ананидзе, Тимофеев. Еще один шанс должны получить Ломовицкий и Ташаев. А по трАнсферам, как всем уже давно известно, у нас "две скамейки и молодежь", что бы это ни значило.  

Так что вот. Кому зашло - делай плюс. Кому не зашло - делай минус. Кому есть что сказать - бери слово. А уютная админочка откланивается. Наш Спартак - Любимый. Родной.