2 мин.

Фигурное катание. С Днём Рождения, профессор!

Вот уж подарок, так подарок на 8 марта! Сегодня родился Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России, профессор Алексей Николаевич Мишин. Алексей Николаевич родился в 1941 году в г. Севастополе. И так уж получилось, что его жизненный путь навсегда связан с фигурным катанием.

Заслуженный тренер, воспитавший плеяду талантливых фигуристов, в числе которых и Олимпийские чемпионы, чемпионы мира в юниорских и взрослых первенствах, победители и призеры европейских, всесоюзных и российских первенств, в их числе: Виталий Егоров, Татьяна Оленева (супруга Алексея Николаевича), Юрий Овчинников, Алексей Урманов, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова и многие другие. В честь дня рождения профессора, небольшое видео поздравление. Давайте, в том числе, вспомним как катался сам Алексей Николаевич со своей партнершей - Тамарой Москвиной.  

Гениальный и уникальный тренер, который посвящает всю свою жизнь  фигурному катанию, с начала катаясь сам, а потом, обучая молодое поколение и передавая свой бесценный опыт своим ученикам. Изобретатель множества тренажеров, без которых теперь мало кто обходится в тренировочной деятельности. Великий технарь, великий психолог, воспитатель, умеющий настраивать спортсменов на старт и знающий как это сделать.

Пожелаем Алексею Николаевичу крепкого здоровья, долгих плодотворных лет жизни! Пусть он как можно дольше передает свой огромный опыт ученикам, пусть ученики радуют своего учителя новыми победами! Будьте здоровы, Алексей Николаевич!  

алексей мишин и тамара москвина

Всех женщин поздравляю с Международным Женским Днем! Будьте счастливы!

Спасибо за...