2 мин.

Гасперини конечно лопух, но аппаратура при нём, при нём

Начали хозяева торопливо, видимо, двигало желание войти в число получающих стипендию, да и иногда бывает, что есть возможность поставить узнаваемую только тобой точку на верхнюю сторону билета, дабы вытащить из предложенных экзаменаторов номер с вопросами, на которые знаешь ответы. Но это, если только повезет иметь доступ к билетам заранее.

Гасперини тем временем, как оказалась, ставит весьма заковыристые вопросы. Да и не известно еще только, решала ли «Аталанта» свои утилитарные задачи, либо сосредоточилась на временном, на матч, ремесле своего тренера. В конце концов еще не понятно, что здесь причина, а что – следствие. Хозяева, теме не менее, повели игру, но сразу о себе напомнила толи судьба, толи что-то еще, когда Фройлер угодил в перекладину. Вот бы знать «Дженоа», какой вопрос приготовил Гасперини заранее. Сама суть действа предполагала, что генуэзцы знают, что же хочет экзаменатор. И это - не только ответ на вопрос, в какой экзамен будет форме. (Как-то довелось на военной кафедре слышать на подобный вопрос ответ, «ну вам форму определили – в военной»))). Остался открытым вопрос, сдает ли экзамен команда, или игроки каждый индивидуально. Хоть ситуация не предполагала, что «Дженоа» до этого имело одни «отлично», но могло похвастать, что читало когда-то монографию самого экзаменатора. Еще большой вопрос, Гасперини ближе к наставникам-проверяльщикам по литературе или по физике.

«Аталанта» же оставляла вопрос за вопросом своей бессодержательной игрой, как бы, не давая тем самым понять, какова истина – результат исхода экзамена. Однако экзаменуемые уже скоро отдали инициативу, подопечные Гасперини уверенно повели допрос, а своего Хотабыча (например, в лице тренера Баллардини) у «Дженоа» не нашлось. Первый тайм закончился довольством собой экзаменатора после обращения судьи к экзаменационной комиссии – системе VAR.

Однако, проигрывая, «Дженоа» продемонстрировала не совсем ординарный ответ, похоже, готовились накануне всю ночь. Гасперини, проведя замены форвардов Петаньи  и Иличича, перешел на вопросы по всему курсу. Но маленькими футбольными хитростями (читай, шпаргалками и дебилками) скорее начали пользоваться футболисты «Аталанты», хотя обратного суть футбола и не предполагает.

Не понятно, в чем заключалась обреченность генуэзцев, толи отсутствием «автомата», толи «плюс балла», но Баллардини похоже, довольствовался малым: подготовленной (накануне ночью) игрой. Тем  не менее, впереди у одних проверка остаточных знаний «Фиорентиной»,   у других получние ответа на вопрос, высока ли профпригодность командой «Лацио».