2 мин.

Царь «Дакара» Владимир Чагин установил новый рекорд. Видео обзор 1 этапа

По результатам первого этапа в классе грузовиков ралли "Дакар-2011" лидерство захватили российские гонщики команды "КАМАЗ-Мастер" сообщается на официальном сайте "Дакара".

В минувшую субботу в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялся символический старт ралли-рейда "Дакар-2011". Гонщики проехали первые 377 км без скоростных спецучастков до Виктории, причем на улицах и по маршруту следования участников приветствовали около 250 тыс. зрителей.

В воскресенье началась собственно гонка. Спортсменам предстояло преодолеть маршрут первого этапа Виктория - Кордоба: лиазон (без учета скорости) в 566 км и зачетный спецучасток в 192 км для мото- и квадроциклов, 222 км - для легковых и грузовых автомобилей.

В классе грузовиков лучшее время показал экипаж Владимира Чагина (КАМАЗ, 2 часа 9 мин. 4 сек.), его товарищи по команде: Фирдаус Кабиров пришел третьим (+5 мин. 34 сек.), Эдуард Николаев - четвертым (+8 мин. 14 сек.), Ильгизар Мардеев - девятым (+19 мин. 18 сек.).

Гонщик команды "КАМАЗ-мастер", шестикратный победитель гонки, Царь "Дакара" Владимир Чагин установил новый рекорд по количеству выигранных этапов знаменитого ралли-рейда.

Благодаря победе на первом спецучастке "Дакара-2011" количество побед Чагина на спецучастках возросло уже до 57. На втором месте по этому показателю Стефан Петерансель: у него 56 побед на этапах.

Голландец Жерар де Рой, считавшийся главным конкурентом команды "КАМАЗ-мастер" на "Дакаре-2011", судя по всему, снялся с гонки.

После того как он допустил ошибку на 72-м километре первого этапа и подпрыгнул слишком высоко в воздух, де Рой получил травму спины и запросил медицинскую помощь. Сообщается, что де Рой, судя по всему, принял решение сняться с гонки.

Видеообзор 1-го этапа

P.S. Благодарите автора, нажав плюсик . Вам этого ничего не стоит, а мне приятно :)

Содержание блога «Танки грязи не боятся»

Для того что бы подписаться на обновление материалов, нажмите на кнопку:

Спасибо!