2 мин.

Про команду «КАМАЗ-Мастер» снимут сериал

Директор ралли «Шелковый путь» и руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин прокомментировал победу подопечных в ралли-рейде.

«Я очень счастлив и рад, что все прошло успешно. Участники на финише были удовлетворены сложностью трассы, трудностями, которые встретились им на пути. Это действительно было настоящее испытание. Где-то помогала удача, где-то были лучше оборудованы машины. У нашей команды было пять экипажей, и все они показали хорошие результаты. Впереди «Дакар». Он будет в январе. Это следующее наше большое соревнование», — сказал Чагин.

«На «Дакаре» участки однообразные, извилистые и быстрые. Они такие практически с самого старта и до финиша. На «Шелковом пути» все меняется. Стартуешь — быстрая дорога, она переходит в песчаную, затем бездорожье. Идешь курсом по пятнадцать-двадцать километров. Очень серьезная навигация. Я очень впечатлен трассой и благодарен организаторам. Надеюсь, в дальнейшем будет так же интересно», — сказал Николаев.

 «Экипаж Эдуарда Николаева в сложных условиях «Шёлкового пути» тестировал новый автомобиль «КАМАЗ» в капотном исполнении. Грузовик проявил себя, и сейчас его будут дорабатывать и готовить к «Дакару-2017», - приводит слова представителя пресс-службы команды ТАСС.

Камаз

Тем временем, про челнинскую спортивную команду «КАМАЗ-Мастер» начнут снимать в следующем году сериал, а покажут по телеканалу «НТВ». Об этом рассказал один из продюсеров «Арт Пикчерс Вижн» (телевизионная компания группы Art Pictures, специализирующаяся на создании телефильмов и сериалов) Дмитрий Табарчук.В прошлом году именитый актер и режиссер Федор Бондарчук долетел до Набережных Челнов и встретился с руководством знаменитой автомобильной команды покорителей «Дакара». Руководитель команды Владимир Чагин провел для Бондарчука экскурсию, показал, как она готовит свои автомобили к соревнованиям, а гонщик Андрей Каргинов даже прокатил знаменитого гостя на своем боевом автомобиле. Тогда Бондарчук обещал, что подумает над тем, чтобы снять сериал про закамских героев. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Во время последней гонки «Шелковый путь» специалисты компании «Арт Пикчерс Вижн» сопровождали команду «КАМАЗ-Мастер» и набирали материал для сериала.

«Сейчас сценаристы пишут сценарий, — говорит Табарчук. — Мы обсуждаем стратегию съемок, потому что нам надо совпасть своим графиком с графиком команды „КАМАЗ-Мастер“, с временем проведения соревнований. Эта история планируется для телеканала „НТВ“. Съемки начнутся в следующем году».

Камаз