«Даже если бы все черти восстали против нас...»

Сегодня ни кто, ни черт ни дьявол не смог бы остановить ИПХЭТ. Хотя количество травм и невынужденных потерь в стане нашей команды уже просто зашкаливает. Игру с Востоком пропустили А.Савицкий, П.Паралев, С.Симонов, а Владимир Сурмачев играл с травмой. В экстренном порядке укрепившись опытным вратарем Александром Лапиным и отличным командным игороком Андреем Пищулиным ИПХЭТ смог немного «залатать дыры».

Из-за потерь стартовый состав ИПХЭТа выглядел так: А.Лапин в «рамке», защита К.Сидоров в центре, по краям А.Пищулин и И.Хлопотов и форвард М. Яцков. Начало матча вышло для ИПХЭТа скомканым, получив пару неприятных атак на свои ворота, которые уверенно предотвратил А.Лапин, наш коллектив провел ряд своих атак в результате которых было забито 2 гола в исполнении А.Пищулина и К.Сидорова. Но уверенно контролировать ход матча ИПХЭТовцам не удалось, ребята из Целинного ответели своими двумя голами. После этого игра пошла как «на качелях», В.Сурмачев после передачи К.Сидорова пробил точно в угол ворот кипера Востока Антона Римера. Четвертый и пятый голы ИПХЭТа выглядели очень курьезными, Макс Яцков делал со своей половины поля передачу в сторону ворот Востока которая превратилась в гол, благодоря неуверенной игре  Антона Римера. Пятому голу также посодействовал «страж ворот» Востока, после ввода аута, мяч чиркнув руку вратаря оказался в сетке. И тут же ИПХЭТ мог оканчательно успокоить игру, но 100% момент созданый командными усилиями поочередно не смогли реализовать И.Хлопотов и А.Пищулин. Эти промахи стоили ИПХЭТу очень дорого, усилив давление на всех участках площадки и воспользовавшись ошибками защитников Восток смог сравнять счет. Результат первого тайма 5-5.

Разговор в раздевалке ИПХЭТа шел на повышенных тонах, что и не удивительно,так легко отдавать приимущество непозволительная роскошь. Как показало начало 2 тайма разговор прошел для футболистов ИПХЭТа на пользу. В дебюте второй половины игры после точных передач Кирилла Сидорова отличились Яцков Максим и Александр Смирнов. Многим присутсвующим на матче показалось, что игра сделана, но как показало дальнейшее развитие событий все только начаналось. Пошла ожесточенная борьба, с кучей фолов и множеством болезненных столкновений. Рефери матча показал 4 желтые карточки по 2 каждой из команд, обладателями горчичников стали К.Сидоров, М.Яцков, А.Киселев и А.Комаров. И все же Восток смог выловить свою рыбку в мутной воде грязной игры, сумев сначала забить один гол, сократив до минимума разрыв в счете, а вскоре и сравнять счет. В ходе контратаки К.Сидоров не отдал передачу на свободного Макса Яцкого, а вместо этого пробил по воротам, вратарь Востока поймал мяч и кинул точно на своего форварда который и сравнял счет 7-7.

Но в этот трудный для команды момент лидерские качества проявил лучший бомбардир команды К.Сидоров. Буквально за пару минут он создал для Игоря Хлопотова две отличнейшие возможности забить, но к большому сожалению поклонников ИПХЭТа, Игорь смог реализовать только один эпизод. Спустя мгновенье счет стал уже 9-7, это Максим Яцков отлично пробил в ближний угол после передачи все того же К.Сидорова с угла площадки. Востоку ни чего не оставалось, как в последние минуты бросить все силы в атаку, но ИПХЭТ уже не упустил своего, сделав перехват и убежав один на один с кипером А.Римером, Кирилл Сидоров издевательски перебросил его, тем самым поставил победную точку в этом тяжелейшем матче. На последней секунде матча лидер атак Востока Паршуков Вячеслав подсластил горечь поражения своим голом, тем самым сохранив паритет в споре за лучшего снайпера чемпионата, теперь у него 18 голов в 4 матчах, а у преследующего его Сидорова Кирилла 16 также в 4 играх.

Победив, ИПХЭТ поднялся на 3 строчку первенства города, впереди лидер, идущий пока без потерь Железобетон и преследующий его ДЮСШ-98.