Огненное «динамовское дерби» в КХЛ

Сегодня в рамках чемпионата КХЛ встречались два Динамо: рижское и московское. До этого матча команды разделяло 9 очков! Однако сегодня команды сыграли со счётом 5:4, и этот матч стал лучшим за прошедшие полсезона.

Открыл счёт на 4 минуте Джериньш при игре в большинстве.

Однако спустя минуту Шипачёв сравнял счёт.

А спустя ещё минуту москвичи уже вышли вперёд благодаря голу Карлина.

В конце 1 периода Рига сравняла счёт. Алишаускас забил от синей линии.

К 13 минуте второго периода счёт оставался 2:2, но за оставшиеся 7 минут рижане смогли забросить дважды! Сначала Макмиллан отличился в большинстве.

Затем Гиллис увеличил отрыв от москвичей. 4:2

В третьем периоде Виделль на 7 минуте по-мастерски разорвал оборону москвичей и сделал счёт 5:2.

Но москвичи не отчаялись. За оставшееся время они сократили отрыв от рижан до минимума. Сначала Тарасов реализовал двойное большинство.

А спустя минуту шайбу забросил Кагарлицкий. Примечательно, что и Тарасову и Кагарлицкому ассистировал Шипачёв.

В концовке москвичи так и смогли сравнять счёт. В итоге победа Динамо Рига со счётом 5:4!