2 мин.

Купите котенка

Так надоело каждое утро погружать ноги в мокрую обувь! Выкидываю уже 4 пару за полгода. И ведь говоришь ему, что это нехорошо, что так делать нельзя, тыкаешь его мордой в собственную "работу". А он смотрит на тебя непонимающим взглядом и только что-то бесвязное мяучит в ответ. 

К пребыванию животного в доме я подхожу крайне прагматично. Для меня важно, чтобы питомец приносил пользу. Этот товарищ раньше охотился за мышами, и претензий к нему не было. Причем, знаете, таскал иногда здоровенных грызунов. Придет такой весь уставший после ночной охоты с крысой в зубах, сядет напротив тебя, подождет несколько секунд для того, чтобы ты оценил по достоинству его поимку, и приступит к утолению голода. Прямо на твоих глазах.

Сейчас желание самому добывать себе пропитание у него почему-то абсолютно отпало. Последний раз и не помню, когда видел его с трофеем в зубах. Все свободное время уходит на утреннее облизывание себя любимого, легкий моцион вокруг дома и беспробудный сон с вечера и до самой ночи. Ночью он просыпается, чтобы попить немного молока и снова падает в объятия Гипноса.

Закормили. Заласкали.

Помню, три года назад, когда он у нас только появился, мы были очень счастливы - порода очень редкая, многими желаемая, но повезло именно нам. Он сразу захотел всем понравиться: бегал, как сумашедший за фантиком и был постоянно на виду. Получая эстетическое удовольствие от факта присутсвия такого симпатяги рядом, как-то особо и не обращал внимание на то, что породистость кота, на самом деле, липовая. Но открылось это уже слишком поздно.

Сейчас как-то даже и не тянет гладить его. Видимо, он тоже чувствует безразличие с моей стороны, и держиться от меня поодаль, когда я захожу в комнату. Немного побаивается. Хотя почему? Я его никогда не бил, даже голоса никогда не повышал. Наши отношения из дружеских трансформировались в деловые, и, кажется от этого  расстроился только я один...

... А тут недавно мой давнишний друг, который сейчас живет в Англии. предложил купить у меня Марко(так я назвал кота). Он уже долго клянчит его у меня, но до недавнего времени мне даже и в голову не приходило, что я могу расстаться с моим любимцем. Но вот теперь я даже и не знаю.... Да и  деньги хорошие...

 

Готов продать друга за деньги. Какая же я сволочь!