3 мин.

Что-то новое

...Ну и пыльно же тут!

Самое время пройтись мокрой тряпкой по многочисленным полочкам. Не помешает также снять шваброй вон ту повисшую на карнизе паутину, выбить ковры, хорошенько пропылесосить и открыть настежь окна, чтобы выгнать из помещения этот затхлый воздух.

Вот, так уже лучше. Привет! Это блог "100%WERDER". Здесь болеют за "Вердер", пытаются верить в лучшее и изо всех стараются не разлюбить футбол.

Рассказывайте, как у вас дела? Обещаю, что буду слушать внимательно и бесконечно долго. Во-первых, потому что интересно, сколько людей все еще продолжают симпатизировать бременскому клубу. Во-вторых, потому что очень не хочу отвечать на вопрос "Как сам?". В принципе, особо любознательных приглашаю просто щелкнуть на таблицу чемпионата Германии. Вся правда - там. 

Спешу поделиться новостью. Я научился замораживать болельщицкие переживания. Жизненно необходимая штука в сложившейся ситуации, по правде говоря. Сейчас фанат из моего тела плавно перекочевывает в морозильную камеру. В его отсутствие футбол будет смотреть индифферентная ко всему амеба с мутным взглядом и эмоциональным диапазоном, как у зубочистки.

 

Не знаю, куда приведут данные эксперименты, но воспринимать близко к сердцу те безумства, что заключили "музыкантов" в смертельные объятия, нет никакого желания.

Из всего многообразия бед и несчастий, обрувшившихся на клуб, я не могу смириться лишь с одной. Если Дэвида Мойеса и Массимилиано Аллегри злые языки называют учителями физкультуры, то Робин Дутт, следуя этой логике, должен был быть отчислен еще на 2-м курсе педагогического института. За неуспеваемость. Что он до сих пор делает в спорте, мне не понятно. Не скрою, я изначально скептически относился к его назначению. Но мне говорили, что он отлично ставит игру в обороне, продуктивно работает с молодежью и способен разработать эффективную программу по выходу из кризиса. Я поверил и внимательно присмотрелся к "кризис-менеджеру". 

Что вижу я теперь. Бремен на моей памяти никогда еще не был так убог в защите (и не менее слаб в атаке). Молодых дебютантов - тьма, но кому сейчас нужно это пушечное мясо, выходящее в концовке матча и сгорающее за 40 секунд под прессингом и скоростями, в условия которых Селке, Лоренцен, Кобылянски и другие ни разу в жизни не погружались. Выход из кризиса? Ха, смешно! Чтобы найти выход из кризиса, нужно хотя бы начать идти. Куда-нибудь. Спотыкаться, падать, подниматься, снова падать, но идти. Вердер обездвижен. Парализован. 

Ну и, конечно, по сей день у меня перед глазами его смачные позевывания на августовском кубковом матче. Дутту скучно в Бремене. Подумаешь, еще одна остановка.

Забавно. Впервые в жизни ругаю тренера любимой команды. Предыдущие 10 лет как-то обходилось без этого.

Дело вкуса, конечно. Возможно, мои наезды необоснованны. Неизвестно еще, жив ли тот тренер, который помог бы бременцам. Может быть, его еще нет. Или уже.

Казалось бы, конец года - время подводить какие-то итоги. Но какие итоги можно подвести "дню сурка"? И самое главное - нужно ли? Я перестал понимать, что происходит в клубе. Совсем. Куда он движется? На кого делает ставку? Мнения боссов как всегда расплывчаты - всюду лишь натужный оптимизм. Нет человека, за которого хотелось бы ухватиться, как за спасательный круг, и переждать этот шторм. Испытываю жесткую потребность в идентификации клуба. Вердер=?

Ну вот, обещал всех выслушать, а сам трещу без остановки. Ну так какие у вас дела, друзья?  

 

P.S. Да, чуть не забыл. Блогу сегодня стукнуло 4 года. После прочтения не расходимся. Будет сладкое ;-)  

Gorky