Авангард vs Барыс (3:2 б) или Неприступный Казахстан

Услышав в начале матча о том, что Калюжный не заявлен на игру, я дико расстроилась, но потом взяла себя в руки и поняла, что матч все равно будет дико интересным, так что надо смотреть:)))

В общем, вчера Авангардик играл с довольно средней командой из Восточного девизиона - Барысом. Мне кажется у нашего Авангарда есть две команды, который ну просто непреодолимые стены для нас! Это Нефтехимик и Барыс, при этом они обе вечно борятся за выход в плей-офф и вообще по сути дела, не сильные соперники, но мы вечно у них сосем! Даже вчера, мы доигрались до того, что был и овертайм, были и буллиты и вообще, запросто они могли нас снова обыграть. Просто в этот день нам повезло.

Матч начался позором, когда Рамо прощелкал сами-знаете-чем и пропустил гол аж на 18 секунде! Наверное, засмотрелся на чирлидерш:)) И потом Барыс нам еще одну заколотил. На 13 минуте Кашпар Лукаш сделал дубль и наши вообще расклеились:((( Катали такую вату по полю, даже выпускали Диму Рябыкина, в общем, позорились перед гостями из Казахстана, а они всячески пытались нам заклепать еще один гол. И, если бы не Рамо, который с колен не вставал всю вторую половину первого периода и половину второго, нам бы, заклепали еще и не один. Я посмотрела статистику после первого периода и мальца прихуела - Барыс перебросал нас по броскам в створ ворот В ДВА РАЗА!

Второй период я вообще плохо помню, по-моему, я решила пожрать и накрасить ногти красным лаком, так что смотрела одним глазом:)) Ничего интересного там не было. Зато сосисочки "Венские" от фабрики Сибирский Деликатес, как всегда порадовали меня сочным вкусом и сушка для ногтей от Ив Роше тоже порадовала (лак за 10 секунд высох). Единственное интересное, что было во втором периоде - это гол на 10 минуте, который забил Петр Вампола с передачи Куляша. Я как раз тогда сосиску уже дожевала и сидела смотрел на этих позорников:)))

Где-то с конца второго периода и почти весь третий арбитр стал делать Авангарду подарки в виде удалений у Барыса. Прям одно за другим! Один раз даже получилось, что мы секунд сорок играли 5 против 3, но хуй - шайба не шла в ворота гостей. Я уже реально начала думать, что вот сейчас мы проебем. Круто будет, выиграли АкБарс и Металлург Мг, а вот Барысу просрем:)) Хотя, как показывает, статистика, чаще всего мы так и делали:))) Ну удаления за удалением и в итоге - 2:2, наши все-таки забили за семь минут до конца матча!!! И тут начался жесткий холивар на поле! Довольную мордаху Рябыкина я уже не видела. Мне кажется на поле все время были наши "яйца" команды - Рома-Рома-Роман Червенка! Я как не взглядывала на экран, там 10 номер. Я думаю, да что ж такое, бедный Рома, неуж-то так хочет в НХЛ! Потом там все начали тайм-ауты брать, тренеры орали на хоккеистов, хоккеисты молчали и делали вид, что внимают тому, что им говорит тренер. В итоге третий период закончился с таким же счетом - 2:2, никакие тайм-ауты не помогли.

Потом был овертайм. Вот единственный игровой отрезок во всей игре, который Авангард провел достойно, я даже ничего в Твиттер свой хоккейный писать не могла, потому что на поле была настоящая борьба (ну и ногти накрашенные сохли:))) - я оторваться не могла! Но и в овертайме никто ничего не забил:(( Впереди нас ждали, как выразился комментатор "вишенка на торте", то есть, буллиты:)) Меня прям мандраж взял. Думаю, лишь бы не Ягра, лишь бы не Ягра выпустили выполнять буллит, ведь не забьет как пить дать! И Суммочка был со мной солидарен и не выпустил нашего чеха, хотя он, наверняка, там лез в глаза и молил пробить буллит:)) В итоге все решил один единственный гол за все буллиты - забил Аверин. А Червенка, Семин, Кашпар, Новотны и Гаврилин попали во вратаря)) Трибуны так радовались! Так радовались! Как будто мы у Динамо Москвы или Салавата Юлаева выиграли:)))

В общем, так и остался для нас "Барыс" крайне сложной командой, который мы при любом удобном случае, может легко проиграть. Спасибо, что у нас есть Сумманен, который может дать хороший пиздюль всей команде, когда это надо и заставить их играть в полную силу! Кстати, это уже 19 победа подряд нашего Авангардика на омском льду! Теперь у нас у первых в КХЛ - 100 очков в Лиге, мы на первом месте и вообще все так красиво и трогательно. А Барыс молодцы, своей игрой обеспечили себе выход в Плей-офф!

PS. Я красила ногти в несколько слоев + сверху еще утра-блеском или как эта хрень называется. А то тут уже спрашивать начали:)) У девушек такого бы вопроса и не возникло, но здесь-то в основном мужчны, так что поясню.

Как всегда из интересного и, что мне запомнилось:

- довольная мордаха Рябыкина, которая сияла на экране (как оказалось позже вчера был его 600 матч за Авангард).