А это, братцы, однако, разгром!

Red Bull Salzburg - ZSC Lions 5:0. Нет, не наоборот, а именно так! :)) Мистер Симпсон явно остался недоволен своими подопечными.

Однако ж, а я наивно думала, что Цюрих разомнется на австрийцах и расслабленным и довольным собой войдет в игру с нами. Фиг там! Завтра мы получим бешеных кошек. А ворота, наверняка, защищать будет тот самый Суландер, благо, сегодня играл его сменщик, и старина-финн нисколечко не устал.

А что касается самой игры....

то Цюрих - это Цюрих. Пусть не такой опасный, каким он был с "Магниткой", но тактика все та же. Тактика размазывания по бортам, сплошная борьба и давление, грубость и запугивание соперника. Швейцарцам ничего не стоит снести вратаря, если он осмелится высунуться из площади ворот, в принципе, и арбитра тоже можно снести, незачем путаться под ногами всяким полосатым. Самый популярный прием первого периода - толчок соперника в спину с такой силой, что бедняга в обязательном порядке втыкается визором в лед. А еще можно двинуть "оппоненту" локтем в челюсть так, что его голова с треском влетит в борт. Последующие удаления для Цюриха, похоже, не принципиальны, хоть 4 на 5, хоть 3 на 5.. а сопернику двинуть все-таки надо. Итого, львы насобирали за игру аж 38 минут. Справедливости ради, почти все удаления пришлись на первые два периода. Порой казалось, что Цюрих задался целью натренировать меньшинство во всех возможных его проявлениях, вот только не сдюжил. Пока хватало сил, игра принципиально не менялась даже при неравных составах, много возни - толку никакого. Ни у тех, ни у других. Ред Булл в большинстве смотрелся беспомощным аки младенец. Цюриху, кажется, было абсолютно без разницы, сколько их на льду. Но.. под самый занавес второго периода львы все-таки устали и стали допускать быков, имеющих численное преимущество, на пятак. Раз допустили - красивый бросок сходу в пузо вратарю. Два допустили - красивый бросок сходу в... в ворота на этот раз. Держите 1:0. Да, в такой ситуации был бы просто грех, если не подраться. Начали, конечно, львы, а победили все-таки быки, наваляли как мальчишкам. Ибо нефиг) В третьем периоде представители семейства кошачьих ощутимо присмирели, первое же удаление - гол, 2:0. Дошло до того, что Цюрих.. просто перестал удаляться. Зато стали удалятся австрийцы, до этого ведшие себя крайне дисциплинированно. Впрочем, это уже не мешало Ред Буллу атаковать Цюрих даже в меньшинстве. На 5 минуте 3 периода в ворота швейцарцев опять влетает шайба, вратарь опять не виноват, но столь частый "камнепад" не может не произвести на него впечатления и не пошатнуть уверенность в благополучном исходе игры. Чем дальше, тем хуже становилось молодому человеку и в итоге, под самый занавес, растерянность достигла своего предела и шайбы посыпались из рук прямо в ворота. Все это, конечно, на фоне защитников, открывших прямую дорогу на пятачок и уже не успевающих за нападающими соперников. Что же касается нападения самого Цюриха, то его практически и не было. Пока львы занимались размазыванием австрийцев по льду и бортам, бросать было просто некогда, да и как-то неприлично - в меньшинстве-то. А потом, как оказалось, что-то произошло с прицелом - либо мимо ворот, либо в пузо вратарю, ну или в щитки, вот и все варианты. В большинстве, в основном, занимались недопущением контр-атак от вконец обнаглевших австрийцев. Мрачность выражения лица мистера Симпсона достигла своего апогея...

А в другой встрече так же можно было пронаблюдать град шайб: Эспо Блюз - Маннхайм 5:3. Вот такой вот веселый денек. А ведь кто-то обещался порвать всех на британский флаг, помятуя о встрече с Магниткой.. Не вышло-с. Завтра будет попытка №2. Тяжело нам придется.