2 мин.

Хуб Стевенс приходит на смену Маркусу Гиздолю

Хуб Стевенс назначен новым главным тренером "Хоффенхайма". 61-летний голландский специалист сменил на этой должности Маркуса Гиздоля, который был уволен, как и его помощники - Франк Каспари и Франк Фрёлинг. Контракт Стевенса рассчитан до 30 июня 2016 года.

"Это было нелегким решением. Однако, прошлые успехи не могут скрыть реальности нынешней ситуации", - говорит об увольнении Маркуса Гиздоля спортивный директор "Хоффенхайма" Александр Розен.

"Хоффенхайм" выиграл лишь 6 из 27 игр в течение 2015 календарного года, и занимает только 17 место в таблице после 10 туров нынешнего сезона.

"Мы проявили спокойствие и терпение, и были уверенны в работе Маркуса. Но даже несмотря на это, что-то было нужно предпринимать, так как команда не могла проявить своих лучших качеств", - говорит Розен.

Домашнее поражение от "Гамбурга" со счетом 0:1 в пятницу вечером стало "последним гвоздем в крышке гроба".

Маркус Гиздоль возглавил команду 2 апреля 2013 года и сумел спасти её от вылета, а уже в следуюшем сезоне под его руководством команда продемонстрировала искрометный атакующий футбол, в одном шаге остановившись от еврокубков.

Владелец "Хоффенхайма" Дитмар Хопп написал письмо, адресованное Маркусу Гиздолю и его помощникам, где поблагодарил их за два года совместной работы и выразил сожаление в связи с последними событиями, которые сделали этот результат неизбежным.

В прошлом сезоне Хуб Стевенс возглавлял "Штутгарт" и сумел спасти его от вылета во вторую Бундеслигу.

"После наших первых переговоров мы были убеждены, что Хуб Стевенс является идеальным вариантом. Он имеет большой опыт подобных ситуаций и знает, как вдохновить команду и поднять её наверх. Мы хотим максимально использовать эти качества, чтобы найти путь к успеху. Мы все глубоко убеждены, что команда обладает всем необходимым для этого", - сказал Розен.

Помощником Стевенса будет 42-летний Альфред Шредер, до этого возглавлявший голландский "Твенте".