Георгиев отстоял на ноль. Кучеров и Дадонов снова жгут. У России вторая победа на турнире

Сборная России  продолжила побеждать на чемпионате мира в Словакии. На этот раз ,на пути нашей сборной стала  упертая Австрия. С первых минут Австрия показывала зубы, доказывая ,что просто так она победу в матче отдавать не будет. В первом периоде не было опасных моментов с обеих сторон. Игра проходила в спокойном режиме, и была заброшена всего одна шайба в большинстве, с передачи Гусева отличился Дадонов. На данный момент за две игры, Женя имеет 5 очков по системе гол +пас, находясь в списках бомбардирах на 4 месте.  Во втором периоде игра пошла повеселее. Австрийцы огрызались все жестче, играя в меньшинстве они умудрялись разрывать, защиту сборной России, выходя "3 в 1" в стиле «Торонто».     Два таких момента за один матч-это ужасно. Наших звездных защитников часто  обыгрывали один на один,  когда они имели преимущество на площадке.

Тренерский штаб сборной России опять отличился своим экстравагантным  действием. Прямо с самолета, заявив в состав только что прилетевшего, Никиту Задорова. Никита в матче смотрелся  довольно хорошо, закончив игру с коэффициентом полезности +1,на неся по чужим воротам один бросок.

Во второй половине матча, Австрия показала максимум своей возможности. Атаковав ворота Георгиева нанося очень опасные броски, где наша защита еле помогала нашему молодому вратарю. Но прекрасные взаимодействия Кучерова с Гусевым, заставили Австрию успокоиться, показав кто здесь главный. Через 30 секунд после шайбы Кучерова, отличается Телегин, одним касанием на пяточке, он изящно переправляет шайбу в ворота, с передачи Ковальчука.

На старте  третье периода, Дадонов забрасывает 4 шайбу, и Австрия бросает играть, доигрывая матч, с мыслью " по скорее бы все это закончилось" . Игра закончилась в пользу нашей сборной , со счетом 5-0. Георгиев заслуженно стал лучшим игроком матча в нашей команде.

Не понятно почему, наша сборная так неуверенно играла во втором периоде. И что было бы, если бы  Гусев с Кучеровым , не организовали вторую шайбу в ворота Австрии. Наша сборная пока что выглядит тяжеловато, не хватает быстрых атак, и  уверенной игры в обороне. На данный момент, наша сила это  игра в большинстве, и взаимодействие двух Никит в атаке.

Следующая игра состоится со сборной Чехией, это будет первый серьезный соперник на действующем этапе. Сможет Воробьев найти новые сочетания нашей звездной команде, ведь такую Чехию сложно суметь удивить.