2 мин.

Изменение формата площадки в КХЛ

Сейчас очень многие говорят об изменении формата площадок в КХЛ. Многие клубы из континентальной хоккейной лиги с удовольствием согласились перейти, на меньший формат хоккейной коробки. Как высказался по этому поводу ,трехкратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР Виталий Давыдов: «Маленький лед нивелирует разницу в классе, упрощает игру, дает дополнительные преимущества «дуборезам». Вы посмотрите на НХЛ, где все чаще говорят о необходимости увеличения площадок. И где уже в первых-вторых раундах плей-офф вылетают самые техничные и комбинационные команды, а до финала доходят простоватые «Сент-Луис» и «Бостон», в которых нет суперзвезд».   

Площадка играет конечно роль ,но не такую большую , как о ней все говорят. Если все клубы из КХЛ перейдут на меньшей размер коробки, это конечно предаст скорости , и игра будет смотреться более силовой и динамичной, но результат от этого не поменяется. Хотите сказать, если будут играть на маленькой площадке ЦСКА против Минчан, то у Беларусов будет шанс? Брехня. Возьмите в НХЛ ,хоть Аризону или Рейнджерс с Оттавой, там есть бюджет и звезды которые тащат команду к заветному кубку. Поэтому за океаном все не предсказуемо, и любой из клубов может взять Кубок Стэнли. А у нас назовите звезд из бывшего Слована или Минска, и того же самого не нужного Кунь Луня, которые болтаются на дне таблицы? Их просто нет. Если в НХЛ маленькая пропасть между Чикаго и Торонто, чего не коснись бюджета или мастеровитости игроков. То у нас большая разница между ЦСКА и той же самой Северсталью.

Изменив формат хоккейной площадки, они не уберут большую пропасть, которая существует между лидерами и аутсайдерами континентальной хоккейной лиги. Ведь нужно спонсировать, развиваться, давать молодым талантливым парням играть, а не отправлять в ВХЛ или еще куда то. Многие клубы отказываются от  молодежи,  потому что не хотят возиться с ними, а хотят сразу получить опытных высококлассных игроков. И эта наша большая ошибка.  В КХЛ нет конкуренции, которая присутствует в НХЛ. За океаном удерживают грань между шоу, и спортом, не давая деньгам вмешиваться в хоккейную политику. А у нас к сожалению все иначе...