Сборная России стартовала с тяжелой победы,над командой Норвегией

Вот и стартовал 83 чемпионат мира по хоккею, который проходит в Словакии. Первым соперником, на пути нашей сборной стала Норвегия. Первый период начался, довольно спокойно, не было скоростей, присутствовало много не точных передач с обеих сторон. Игра в меньшинстве оставляла желать лучшего. Скандинавы играя в большинстве, частенько возили нашу звездную команду, заставляя прижиматься к собственным воротам, единственное их подводила реализация. Забив первыми 2 шайбы, мы получили хороший задел в конце первой двадцатиминутки.  Второй период начался также с медленного катания и не точными передачами. Единственное ,что радовала ,это неплохая игра в большинстве и  взаимосвязь Гусева с Кучеровым, их креативные передачи, не раз  заставляли болельщиков Норвегии браться за валидол. Во втором периоде мы также забросили 2 шайбы, не пропустив в свои ворота не одной. Игра Василевского на протяжении всего матча заслуживала  похвалы. Ведь он не раз выручал нашу команду , которая не радовала своими действиями в защите. В начале третьего периода, мы сразу забили гол, сделав счет 5-0. После этого сразу стало ясно, что у Норвегии нету шансов на победу в этом матче, хоть и игра была тяжеловатой для нашей команды. К сожалению,  после забитой шайбы,  мы практически сразу бросили играть. Концовка  игры получилась очень смазанной.Пропустив сначала первую шайбу, мы следом и пропустили вторую, со своей синей линии.  Матч завершился победой на классе сборной России, со счетом 5-2.На счету нашей команды, дублем отметился Евгений Дадонов,а лучшим игроком матча стал Никита Кучеров , набрав 1+2 по системе гол плюс пас.Следующая игра состоится  12 мая, со сборной Австрией.

Конечно рано делать выводы по первому матчу. Мы ждем приезда Задорова из за океана, будут меняться звенья, тактика, будет происходить ротация состава. С каждым матчем будем становится сильнее, показывая свою настоящую игру. Но смогут ли они найти свою игру? И сможет ли Воробьев доказать ,что он достоин тренировать сборную России.