4 мин.

Transformers in Hockey!

Сегодня представляю вашему вниманию очередной пост из серии "на стыке интересов". В первом я проявил ранее для себя невиданные таланты конструктора хоккейных форм и сделал варианты для замков из игры Heroes of Might & Magic III. Сегодня настала пора соединить в жанре хоккейной формы два других интереса.

Не знаю, как вы, а я в детстве любил мультики про Трансформеров, шедшие по нашему местному каналу ТСМ в озвучке Шестого канала. Учитывая, что примерно тогда же появились соответствующие собирающиеся-разбирающиеся игрушки - это была настоящая мания! А книжка "Вселенная трансформеров" у меня лежит дома до сих пор. Новая волна интереса к теме пошла с бэевскими фильмами. Я не буду их критиковать - хотя в целом считаю, что Бэй сильно повторяется во всех своих картинах и лучше "Скалы" всё равно ничего не снял - но и хвалить тоже. На мой взгляд, его фильмы - хорошй блокбастер под пиво, но тема собственно ТФ там раскрыта слабо. Полнометражный мультфильм от 1986 года я предпочту всей бэевской трилогии :)

 

Так вот. По долгу службы, а именно - ведения данного блога, я постоянно мониторю деяния художников, работающих с хоккейной тематикой. Каково же было моё удивление, когда один из них - Dave Geeky - взялся создавать концепты для Трансформеров! Причём, даже не для фракций (их концепты мелькали как-то в этом блоге в эпизодах "Формы для супергероев"), а для отдельных роботов. В принципе, соединение героического облика мощных механоидов с правильным боевым видом спорта напрашивалось с точки зрения "химии". И вот что получилось. 

 

Это концепты для Родимуса Прайма и Хаунда (Охотник).

 

 

Автоботы Смоускрин (Дымовик) и Джазз!

 

 

Автобот Проул (Сыщик) и - внимание - один из самых известных Десептиконов - Старскрим (Скандалист)!

 

 

 

Вот такие концепты. Задача художника, правда, облегчалась тем, что уникальные эмблемы достались "в наследство" от мультиков и комиксов, они в общем-то, вполне узнаваемы до сих пор. Так что, большого разнообразия тут нет, но оценить надо хотя бы то, куда может завести творческая фантазия!

P.S. Ох уж эти "стыки интересов" - по странному совпадению (это не сговор!) к теме Трансформеров в хоккее сегодня обратился ещё один блог! Буквально в ту же минуту. Бывает ведь :)

И на этом на сегодня всё, о превратностях локаута поговорим в следующий раз.

Следите за обновлениями и подписывайтесь на блог!)