3 мин.

Калейдоскоп НХЛ (15). Явление локаута-II

Как и обещал, сегодня продолжение "локаутных рисованных хроник". В этом выпуске отвлечёмся от непосредственно противостояния главных действующих лиц, и посмотрим на ситуацию под другим углом, а именно - как и на ком отразился раздрай НХЛ и НХЛПА, обещающий Северной Америке отсутствие хоккея этой осенью. 

Надо же такому случиться в год 40-летия Суперсерии-72! Но увы, на Владиславе Третьяке список хоккейных боссов, грезящих этой датой, похоже, заканчивается. 

 

Без работы останутся и водители Замбони. Ничего не поделаешь - раз уж хоккея в НХЛ пока не будет, надо готовиться к баллонам Крикунова!

 

Ещё один удар подстерегает сопутствующий хоккею небольшой бизнес по продаже всякой всячины - тех же хот-догов, например. 

У болельщиков Коламбуса двойная печаль - мало того, что обменяли Рика Нэша, так ещё и на новую команду никак не поглядеть. Придётся пока что поболеть за швейцарский Давос

 

То же и у болельщиков Эдмонтона - мало им локаута, так ещё городской совет проголосовал против выделения дополнительных бюджетных средств на строительство новой арены. Старой скоро исполнится 40 лет. Владелец Ойлерз Дэррил Кац всё же преисполнен оптимизма и пока не швыряется обещаниями перевезти команду в другой город - но проблем что-то многовато (на рисунке в частности - субсидии от налогоплательщиков, рост строительных издержек, ассигнования от провинции, лицензия на игорный бизнес, время, вопросы доходности)

 

У болельщиков Торонто тоже непростые времена. Хотя, у них они тянутся ещё больше лет, чем возраст арены в Эдмонтоне.

 

Да, похоже, отношение к локауту в НХЛ в Канаде и в США будет разным. Канадский телезритель:

 

Американский телезритель:

 

Впрочем, к телевидению и компьютерным играм мы обратимся в третьей части "явления локаута", а сегодня на этом всё! Спасибо за внимание, следите за обновлениями и подписывайтесь на блог!

P.S. Вчера число подписчиков перевалило за 3 сотни, спасибо вам за этот приятный факт! Хоть это и пустяк, да и блог о пустяках, мне всё же это очень приятно :)