1 мин.

Спартак в сезоне 2015/16.Итоги сезона

В этом сезоне Спартак занял 5 место в чемпионате и дошёл до 1/8 финала Кубка России.Несмотря на поражения от Ростова , ЦСКА и Зенита , Спартак сумел пробиться в Лигу Европы - второй о значимости европейский клубный футбольный турнир.

В этом сезоне позитивных моментов было больше , чем в прошлом.Первая с 2012 года победа на московским "Локомотивом" , две победы над вылетевшим Динамо , две победы над Краснодаром.... Лучшим игроком в сезоне можно назвать Квинси Антона Промеса , забившего 18 мячей.Он стал лучшим бомбардиром команды и вторым по результативности игроком в чемпионате страны после нападающего Федора Смолова , забившего 20 мячей в чемпионате.

Спартак в этом сезоне приобрёл несколько сильных игроков: нападающий За Луиш , полузащитник Лоренсо Мегральехо.На двоих они забили десять мячей (8 - За Луиш , 2 - Мегральехо).Их голы помогли московскому клубу в борьбе за еврокубки.

Несмотря на четыре победы подряд в конце чемпионата и несколько сухих матчей Сергея Песьякова , нужно признать: Спартак попал в еврокубки благодаря неудачному выступлению Локомотива в конце чемпионата.

Для борьбы за высокие места Спартак должен брать по шесть очков в матчах с такими клубами , как "Арсенал" Тула , "Терек" Грозный , "Амкар" Пермь и ФК Уфа.Спартак должен чаще реализовывать свои моменты и допускать меньше ошибок в обороне.

Снова большая несколько игроков , покинувшая Спартак , удачно проявили себя.В плане трофеев.Защитник Сердар Таски выиграл Бундеслигу и Кубок Германии с Баварией , а нападающмй Денис Давыдов - Кубок Чехии с клубом "Млада Болеслав"

Прогноз на следующий сезон:

3-5 место в чемпионате.

1/4 финала Кубка России

1/8 финала Лиги Европы