«Герта» - «Айнтрахт» Франкфурт (6-1). Хорошее начало!

Добрый день, дорогие друзья! Поздравляю всех вас с началом нового сезона в немецкой Бундеслиге!

Наша команда начала с крупной победы, особенно порадовала оборона. Она выглядела очень крепко, как каменная стена. Полузащита же быстро переходила в атаку, благодаря чему удавалось создавать опасные моменты, а нападающие не подвели. Хочется, чтобы сезон продолжался так, как и начался!

В начале игры небольшим преимуществом владел Айнтрахт. Хотя это преимущество можно объяснить тем, что Герта выбрала оборонительный стиль игры и искала свой шанс на контратаках.

Первый гол "Старой Дамы" забил колумбийский нападающий Адриан Рамос. На 18-й минуте берлинцы провели контратаку, благодаря которой Сами Аллаги вывел Бен-Хатиру и Рамоса два в одного на ворота Айнтрахта. Анис отдал пас на Адриана, а тот переправил мяч в пустые ворота.

Второй гол берлинцы забили спустя 14 минут. После розыгрыша углового Баумйоханн навесил в штрафную Айнтрахта, на передачу откликнулся Бен-Хатира. Анис попал в Аллаги, от которого мяч отскочил к Бруксу. Джон-Энтони точно попал в правый нижний угол!

Спустя 5 минут Айнтрахт один гол отыграл. Рамос сбил Розенталя. Пенальти, как мне кажется, очевиден. Алекс Майер, полузащитник франкфурцев, с точки был точен. Матч до перерыва прошел в более менее равной борьбе.

Во втором тайме Айнтрахт выбрал такой же стиль игры, как Герта в первом тайме, за что сам и поплатился. На 58 и 60-х минутах два гола подряд влетели в сетку Кевина Траппа.

На 58-й минуте Хосогаи навесил в штрафную на Баумйоханна, а тот переправил во вратарскую, на передачу откликнулся Аллаги, который и отправил мяч в ворота.

Айнтрахт всеми силами пошел в нападение. В обороне осталось три человека. В итоге, Герта перехватила мяч и провела не совсем удачную контратаку, однако защитники франкфурцев в суматохе делали что-то непонятное, что позволило Бен-Хатире вновь вернуть мяч берлинцам и пяткой передать его на Хосогаи. Японец же вывел один на один Аллаги, а тот оформил дубль.

"Орлы" посыпались. Герта без особого труда проходила оборону соперников. В конце концов, назрел 5-й гол. Он получился очень красивым. Хосогаи в центре поля отдал пас на Баумйоханна, а тот в одно касание вывел Адриана Рамоса на оперативный простор, колумбиец вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол.

На 73-й минуте на поле вышел Нико Шульц, что радует, поскольку Йос Лухухай дает шанс молодым игрокам, в отличии от бывших тренеров нашей команды. Позже, на 75-й минуте, на поле появился Ронни. Он заменил Баумйоханна. Лично я не ожидал, что Александр так хорошо дебютирует, и то, что Ронни остался на скамейке для меня показалось странным, однако голландский специалист не прогадал! На 83-й минуте на поле появился Клюге, заменивший Хосогаи.

На 89-й минуте Ронни поставил жирную точку в матче, поборовшись близ штрафной Айнтрахта, бразилец мощно пробил в правый угол ворот.

Надеюсь, Лухухай найдет позицию Ронни на поле, потому что, как мне кажется, не очень правильно, когда лидер команды прошлого сезона сидит на лавке.

"Герта" (Берлин) – "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) – 6:1 (2:1)

Голы: Рамос 18’ – 1:0, Брукс 32’ – 2:0, Майер 37’ (пенальти) – 2:1, Аллаги 58’ – 3:1, Аллаги 60’ – 4:1, Рамос 71’ – 5:1, Ронни 89' – 6:1

"Герта": Крафт, Ндженг, Лангкамп, Брукс, Ван ден Берг, Лустенбергер, Хосогаи (Клуге 83’), Аллаги, Баумйоханн (Ронни 76’), Бен-Хатира (Шульц73’), Рамос

Запасные: Вагнер, Бурхерт, Нимейер, Пекарик

"Айнтрахт": Трапп, Юнг, Замбрано, Русс, Ощипка, Швеглер, Флюм (Айгнер 46’), Майер, Роде, Розентал (Инуи46’), Хоселу

Запасные: Целоцци, Шрёк, Лакич, Видвальд, Ланиг

Предупреждения: Флюм 24’