2 мин.

Первый пост из разряда: увидел, подумалось.

 

Хиддинк в Турции. Граммотное решение. Но ничего удивительного в нем нет. Даже если бы мы попали в ЮАР, я ожидал подобного развития событий. Всем читать биографию Хиддинка. Это профессионал от начала и до конца, от стадии заключения контракта, до стадии увольнения. Вообще, то что он не ушел после Евро-2008, для меня означает только одно - он верил, что сможет достичь большего. В Корее, в Австралии его боготворили, но он ушел. Нигде не работал больше 4 лет. Возможно,его пугали потеря мотивации и замыленность взгляда. Он уходит на пике. Почему? Любит строить с нуля, видя, что есть из чего строить и то, что не будут мешать. Как у России-2006. Мнения россиян разделились: Рвач или Спаситель? Ответ на поверхности: Профессионал. Но я думал, что все-таки Китай. Значит, турецкий материал видится более сильным, вернее, китайский недостаточно перспективным.

 

Три дня Олимпиады. Одна бронза. Все логично - в стране нет ни горных лыж, ни коньков, ни шорт-трека. Половина всех медалей олимпиады. То, что не повезло с биатлоном, сужу по Бьорндалену - если чувак, который все просчитывает, выступил так плохо, то "видимо, что-то случилось". Хоккеисты красавцы, но смотрел только последний тайм. Испугался: вспомнились словенцы в Москве. Не за счет испугался, а за отчаяное давление соперника, того, которому нечего терять. Может и не прав - буду смотреть и думать.

 

Измайлов. Как же он изменился! Не могу назвать себя фанатом ни Марата, ни Локомотива. Перед глазами матч в Мадриде, где он разворачиваясь на приеме обыгрывает двоих, заводится, теряет мяч и останавливается, отдыхает. С Эвертоном он получал мяч от защитников, разыгрывающих мяч и пытающихся начать атаку, еще на своей половине поля, причем как в центре, так и на флангах. Постоянный прессинг, моторность и активность - видно, что он в форме. В-общем, отрабатывает в защите.Это все на первый взгляд, хочется посмотреть другие игры. Но то,что окреп физически - очевидно. Вообще, своим дриблингом, тем, как прилипает мяч к ногам на скорости, высокой креативностью и точностью паса, напомнил Аршавина времен кубка УЕФА. Однозначно будет в сборной, если будет человек не из команды Хиддинка. Посмотрел line-up. Играет чертовски мало и не стабильно. Восстановился после травмы. Засомневался.

 

Милан - МЮ. Рональдиньо талантлив, техничен, креативен, но кажется чуточку медленным в скорости и медлительным в принятии решений, но уж если принято решение финтить, то дриблинг необыкновенно быстр. Впечатлил Бонера в первом тайме, съедал Руни, да и вообще любого на той позиции. Буду наблюдать. Руни набрал фантастическую форму. Машина, как Дрогба, или Рууд времен МЮ. Милан давал ему принимать мяч в середине поля и разбегаться. Исправятся во второй игре? Кажется, что еще ничего не решено в этой паре. Милан выглядит потенциально сильнее, а МЮ практичнее.