9 мин.

Турнир Предсказателей. Анонс 38 тура Премьер-лига Англия

Анонс 38 тура

Окончание приема прогнозов - 15 мая в 17:00 по московскому времени

Правила Турнира Предсказателей

Важное сообщение участникам с разъяснением правил!

Расписание 38 тура

В первом сезоне ТурПреда интрига осталась жива до последнего тура. На звание победителя формально претендуют 12 предсказателей, а на расстоянии 1 балла расположились сразу четверо. Кто сделает решающий рывок в финишном спурте, кого выберет удача в последнем туре сезона АПЛ 2015/16?  

Последний тур в сезоне для команд имеет разное значение, а для некоторых лишен турнирного смысла вовсе. Очевидно, слабая мотивация сказывается на качестве игры, а для ТурПреда важны максимально мобилизованные коллективы, поэтому расположим матчи от самого дружеского до самого интригующего.

Статистика на графике приведена за последние 6 туров для той или иной команды

Уотфорд-Сандерленд

Пожалуй, самое большое облегчение испытал за последнюю неделю именно Сандерленд. Коты спасены, враги отправлены в чистилище, а последний домашний матч выигран с крупным счетом. Собраться после такой эйфории на выездную встречу против не особо статусного соперника трудновато. Уотфорд валяет дурака уже давно, а сделанная на кубок ставка не сыграла. Шершни проводят последний матч сезона и обязаны порадовать своих болельщиков победой над расслабленным противником.

Эвертон-Норвич

Двойник и товарищ по несчастью Уотфорда - Эвертон. Ириски расстались с Мартинесом, что логично. Ирискам нужна победа перед своими фанатами, что важно. Ириски должны облегченно вздохнуть после отставки "тирана" и заиграть в привитый "тираном" яркий футбол. Норвич вроде бы порадовал родную публику, одержал победу, но все равно вылетел. Сложно представить, что творится в душах Канареек, но грызть землю им уже нет никакого смысла - для Норвича все закончилось.

Вест Бромвич-Ливерпуль

Вест Бромвич по ощущениям потерял мотивацию уже осенью, когда стало понятно, что никуда Дрозды не вылетят, а так и будут болтаться в середине таблицы. Откровенно завалив концовку чемпионата, тем не менее пьюлисовцы способны выиграть у статустного гостя, что было много раз по ходу сезона (например, с Арсеналом и МЮ). Ливерпуль делает вид, что уважавет турнир под названием "АПЛ", но всем все и так ясно - главная цель Красных виднеется в Базеле. На кону путевка в Лигу Чемпионов, не считая трофея Лиги Европы, а что даст победа в чемпионате непонятно.

Саутгемптон-Кристал Пэлас

Судя по всему, Саутгемптон попадет в Лигу Европы на будущий сезон, будем надеяться на заинтересованность Святых в борьбе за еврокубок. Но для пущей уверенности команда Кумана будет биться за победу, тем более на глазах трибун Сент Мэри, а особенно на фоне невероятной формы атакующей тройки. Кристал Пэлас находится в ситуации, похожей на ливерпульскую: в АПЛ бороться не за что, а впереди еще финал кубка. И если Орлы выиграют кубок Англии, а Саутгемптон останется на 7-м месте в таблице, то Пэлас займет место Святых в Лиге Европы на следующий сезон.

Сток-Вест Хэм

Сток не заслуживает обвинений в сдаче матчей под конец сезона, ведь всему виной травмы ведущих игроков. Гончары долго не могли прийти в себя, но к последнему домашнему матчу сезона подойдут во все оружии, чтобы доказать, что "Британия" - главная крепость лиги. Вест Хэм формально претендует на попадание в зону ЛЧ, но куда выраженнее видится борьба за сохранение 6-й строчки в таблице. Если Молотобойцы отстоят свои позиции, то могут рассчитывать на участие в еврокубках на новом стадионе.

Арсенал-Астон Вилла

Арсенал не будет 4-м. Проиграть Астон Вилле на Эмирейтс не смог бы никто в лиге. У Венгера есть шанс посрамить хоть немного критиков и занять даже 2-е место, а для этого необходимо обыгрывать подвального соперника. Свои задачи и у Месута Озила: немецкий подданый застрял на отметке в 18 голевых передач, а до рекорда Анри еще 2 ассиста. Лучше шанса, чем игра против худшей команды лиги дома, не найти. Вилла же попрощалась с АПЛ давно, а последний домашний матч умудрилась не проиграть, утянув за собой одну известную команду. Даже при наличии мотивации вряд Львы из Бирмингема окажут серьезное сопротивление Канонирам.

Манчестер Юнайтед-Борнмут

Луи ван Гала не спасет уже ничего. Поражение от Вест Хэма практически лишило Юнайтед путевки в ЛЧ, а победа в кубке Англии лишь скрасит неудачный сезон. И то финал нужно еще выиграть. Тем временем переговоры Фергюсона с Почеттино и новости от Sky о скором назначении Моуриньо намекают, что дни задумчивого голландца на Олд Траффорд сочтены. Но к матчу это имеет далекое отношение, а шансы на место в топ-4 еще остались. При том, что соперником Дьяволов будут Вишни. Борнмут за последние матчи сумел обыграть только Астон Виллу, а играть на классе парни Эдди Хау еще не научились.

Суонси-Манчестер Сити

Манчестер Сити - самая мотивированная команда лиги прямосейчас. Несмотря на уход из команды Пеллегрини, большинство игроков все равно останутся в команде, а разница между выступлением в Лиге Европы и Лиге Чемпионов слишком велика. Все, что нужно Горожанам - победа в выездной игре в Уэльсе. Но никто не обещает теплого приема. Суонси разобрал на мелкие детали Ливерпуль у себя дома, затем проделал подобное с Вест Хэмом, попутно устранив одного из конкурентов Ман Сити. Лебеди продлили сотрудничество с Гвидолином, нашли игру или обрели форму, а последний матч сезона на родном Либерти - отличная мотивация для оплеухи манчестерскому гиганту.

Ньюкасл-Тоттенхэм

Встреча Ньюкасла и Тоттенхэма - самая статусная вывеска последнего тура АПЛ. Сюда же добавилась бы и самая большая интрига, но Сороки попали в крепкие объятия Львов и досрочно вылетели, а Шпор выбили из колеи Синие Львы. Тоттенхэм продлил контракт с Почеттино, а Ньюкасл ждет решения Бенитеса, точнее его согласия на работу в Чистилище. Харри Кейн все еще лучший бомбардир лиги с перевесом в один мяч над Агуэро и Варди. Ньюкасл же должен сподобиться хотя бы на достойное "До свидания" с АПЛ, чего заслужили многочисленные шумные зрители на Сейнт Джеймс Парк.

Челси-Лестер

Символы повсюду, их нужно только замечать. Лестер заставил стать символистами почти всех. Старый чемпион поприветствует на своем поле нового чемпиона. Раньери в ранге чемпиона вернется на стадион, где так и не смог стать "королем" Англии. К тому же именно Челси формально оформил титул для Лестера, пора вернуть должок. Джейми Варди может скрывать, но вряд ли не горит желанием выиграть Золотую Бутсу АПЛ. В составе хозяев Стэмфорд Бридж проснулся свой лидер - Эден Азар рвет и мечет, да так, что на Евро может стать главной звездой, учитывая его каникулы на протяжении всего сезона. В общем, ждем зарубы между Челси и Лестером.

Сетка Турнира после 37 туров:

37

Обращаю внимание тех, кто в таблице выделен желтым цветом - в этом туре вам необходимо сделать прогноз, чтобы не дисквалифицироваться!

Вопросы, на которые вам необходимо ответить до начала первого матча 38 тура АПЛ:

1. Самый результативный матч тура? (за правильный ответ - 1 балл)*

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)*

3. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

4. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)* **

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)*

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)*

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?* (3 балла)

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)*

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)*

Примечания:

* - если по данному показателю будет не один игрок/команда/матч, каждый из них будет являться правильным ответом

** - красная карточка считается за 2 желтых, если она получена напрямую. Если красная карточка получена после второй желтой, то она считается просто как вторая желтая.

Для удобства при ответах на вопросы, выкладываю турнирную таблицу:

Таблица после 38 туров

И календарь:

Календарь 38 тура

Всем удачи! Присоединяйтесь! И пусть победит сильнейший!

________________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Уже известны четыре финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Английская Лига блогеров: итоги февраля

Английская Лига блогеров: итоги марта

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

Подписывайся!