Мохаммед Эль-Шеннави - Ахмед Фатхи, Али Джабр, Ахмед Хегази, Мохаммед Абдельшафи - Мохамед Эль-Нени, Тарек Хамед (Морси, 50)  Абдалла Эль-Саид, Махмуд Хасан Трезеге - Амр Варда (Собхи,83) Марван Мохсен (Кахраба, 63)

Сборная Уругвая:

Фернандо Муслера, Гильермо Варела, Диего Годин, Хосе Хименес, Мартин Касерес, Наитан Нандес (Санчес, 58) Родриго Бентанкур, Матиас Весино, Джорджиан де Арраскаэта (Родригес, 59) Луис Суарес, Эдинсон Кавани

Голы: Хименес, 89 (0:1)

Во втором матче группы «А» встречались сборные Египта и Уругвая. У хозяев поля игру из-за травмы пропускал Салах. Его в стартовом составе на острие атаки заменил Мохсен, которого из глубины поддерживали Варда и Трезеге.

У гостей впереди привычно расположился дуэт форвардов Кавани-Суарес.

Команды начинают матч в медленном темпе, почти не атакуя ворота соперника.

Первый стандарт на шестнадцатой минуте зарабатывают египтяне, но мяч после подачи проходит мимо ворот.

В ответной атаке уругвайцы зарабатывают корнер, но Суарес не попадает в створ ворот с нескольких метров!

Ответ не заставил себя ждать: Мохсен бьет, но попадает в голкипера.

В самом начале второго тайма Суарес вырывается один на один с голкипером египтян, но не сумел его переиграть.

Несколько минут спустя египтянин Хамед получил травму, вместо него на поле появился Морси.

У уругвайцев также происходит замена: на поле появился Санчес вместо Нандеса, усилив атаку.

В концовке встречи голкипер египтян, казалось, спасает для своей команды ничью в этом матче, парируя удар Кавани. Но за минуту до конца встречи Хименес приносит Уругваю победу, замыкая подачу со стандарта. Восемьдесят девятая минута, 0:1!

Несмотря на то, что арбитр добавил ко второму тайму пять минут, счет так и не изменился.

В итоге Уругвай занимает  второе место в группе «А», Египет-третье.