Субашич, Врсалько, Стринич (Пиварич, 95) Ловрен, Вида, Модрич (Бадель, 119) Ракитич, Брозович, Ребич (Крамарич, 102) Перишич, Манджукич (Чорлука, 115)

Сборная Англии:

Пикфорд, Уокер (Варди, 112) Стоунс, Магуайр, Триппьер, Янг (Роуз, 91) Хендерсон (Дайер,97) Лингард, Алли, Стерлинг (Рэшфорд, 74) Кейн.

Голы: Триппьер,5 (0:1), Перишич, 68 (1:1), Манджукич, 109 (2:1)

В четвертьфинале Сборная Хорватии выиграла у Сборной России, победив лишь в серии послематчевых пенальти.

Сборная Англии обыграла Сборную Швеции со счетом 2:0.

Фаворитом предстоящего матча считались родоначальники футбола, впервые за много лет попавшие в полуфинал ЧМ!

На острие атаки хозяев поля действовал Манджукич, которого из глубины поддерживали Модрич и Перишич.

Впереди у гостей действовал дуэт форвардов Стерлинг-Кейн.

Уже в дебюте встречи Модрич сбивает Алли в непосредственной близости от собственной штрафной.

К мячу подходит Триппьер, не оставляя Субашичу ни единого шанса спасти свою команду. Пятая минута, 0:1!

Поведя в счете, англичане отдали инициативу сопернику, планируя поймать хорватов на контратаке.

На пятнадцатой минуте Магуайр едва удваивает счет, но мяч проходит мимо ворот.

Англичане идут вперед большими силами, прижав подопечных Далича к их воротам.

На исходе получаса игры Кейн  попадает прямо во вратаря, а затем в штангу!

Концовка первого тайма проходит под диктовку англичан, но счет остался прежним.

Второй тайм также начинается атаками гостей.

Голкипер англичан Пикфорд точным вводом мяча организует атаку на ворота Субашича, в результате чего гости зарабатывают очередной корнер.

Следует подача, но Кейн в очередной раз не смог пробить по воротам.

Не забиваешь ты-забьют тебе.

Перишич, замкнул подачу с фланга, опередив Уокера.   Шестьдесят восьмая минута 1:1!

Сравняв счет, хорваты перехватили инициативу, заставив англичан обороняться всей командой.

На семьдесят второй минуте только штанга ворот спасает гостей от второго гола.

Тренер англичан Саутгейт проводит замену, выпуская на поле Рэшфорда вместо Стергинга.

И почти тут же гости вновь едва не выходят вперед, но Алли не успел замккнуть прострел партнера.

В концовке второго тайма Манджукич мог наказать гостей за расточительность, но попадает в голкипера.

Далич все замены проводит в овертайме, и это приносит результат. На сто девятой минуте Перишич делает подачу в штрафную на Манджукича, который вколачивает мяч в сетку.

1:0!

В итоге Сборная Хорватии впервые в истории сыграет в финале ЧМ, где встретится со сборной Франции.

Англичане сыграют в матче за третье место, в котором встретятся со сборной Бельгии.