С выезда без очков

Знаете, стал наблюдать  некую тенденцию на просторах блога сайта, все больше и больше стало появляться статей про «Сибирь». Забавно выходит. Когда у «Сибири» нет результата популярность на просторах трибуны sports.ru, но сейчас не об этом, не в этом суть вопроса, это лишь лирическое отступление.

Хоккеисты новосибирского клуба, действительно, провалили выезд , такое уже бывало. В 2007 году команда стартовала с четырех поражений подряд, но вот только тогда разница шайб была еще более удручающая, чем на текущий момент. Когда конкуренты побеждают, простому болельщику хочется только побед от своей команды, и перед сезоном, взглянув на ростер, действительно казалось, что все получится.. Но, постойте! Почему выводы о сезоне нужно делать именно на старте? Безусловно, сентябрь-октябрь - самый жаркий период в КХЛ, когда матчи идут через день, но именно через матчи приходит понимание игры и строится что-то цельное.

Больше всех пропускаем

17 шайб – ровно столько пропустила «Сибирь» на старте чемпионата в первых четырех играх турнира Мне 12 лет, я увлеченно жду выпуск  новостей, а там раз за разом «Сибирь» терпит поражения , но на тот момент команда пропустила 21 шайбу, а забросить удалось ровно столько же, сколько и в этом сезоне. Дэнни Тейлору и Алексею Красикову до пиковой формы так же далеко, как и игрокам атаки, но обвинять их в пропущенных шайбах – глупо. Большая часть шайб в ворота нашей команды залетела именно с пятака или подставлений, а это уже вопрос к защитникам, которые должны внимательно следить за этой зоной.

Удаления

Пальму первенства наша команда на старте сезона «захватила» и в номинации «самая удаляемая» команда в лиге, и ведь и здесь есть всему объяснения. Игроки явно не успевают за игроками соперников, так было в матче с «Локомотивом», в матче с «Динамо» коллектив продержал темп 1 период, а Рига и вовсе не предоставила нашей команде ни единого шанса. Только в матче с Ригой у команды было 18 минут штрафа, из которых три пришлись на подножку. Разница в бросках и в количестве ненужных удалений свидетельствует о высокой нагрузке, которая у игроков определённо есть.

Про легионеров также можно говорить многое, но за меня уже все было сказано другими уважаемыми людьми . А вот о чём действительно можно сказать с уверенностью, так это о том, что оценить команду глобально можно будет лишь после 10-12 игр и никак иначе. А пока стоит ждать домашней серии, в которой мы сможем наблюдать команду, постепенно выходящую из нагрузок и кризиса.