3 мин.

Спартак в обновках накануне важной игры в ЛЕ

Дизайн формы Спартака остается практически неизменным, подчеркивая верность клуба своим клубным традициям. Мало изменяясь внешне, форма каждый год прогрессирует с точки зрения функциональности.

 

Систему терморегуляции составляют последнее поколение быстросохнущей и легкой ткани Nike DriFit, лазерная перфорация по бокам и сетчатые вставки.  Бесшовная технология (когда ткани вплавляют, а не прострачивают) и плоские швы гарантируют минимум трения.

лазерная перфорация

материал dri-fit

Особое внимание дизайнеры уделили самому узнаваемому элементу формы – полосе на груди. Новая деталь в дизайне выездной экипировки – это темно красный принт на знаменитой полосе.  Диагональные линии продолжают и подчеркивают главный символ клуба – спартаковский ромб.

полоса и ромб

V-образный воротничок был изменен на полукруглый воротник с «захлестом». Сзади под воротничком нанесена аббревиатура FCSM, а под знаменитой эмблемой Спартака, с внутренней стороны майки вышита надпись, объединяющая игроков и болельщиков клуба: «Спартак навсегда».

воротник

внутренняя сторона майки

сетчатая ткань и fcsm

Экипировка создана в соответствии с принципами Considered («Продуманный дизайн»). Это значит, что при производстве формы использовались экологичные материалы и технологии, не причиняющие вреда окружающей среде.

Дмитрий Комбаров