1 мин.

Трюки Эми Мартинеса больше не сработают. Судьи будут строже оценивать такие эпизоды

Такое указание уже поступило в Англии.

Футбольные судьи получили новое указание, которое поставит крест на использовании нечестной тактики. В качестве примера были показаны трюки аргентинца Эмилиано Мартинеса, которые он использовал во время одиннадцатиметровых на ЧМ-2022 в Катаре.

В конечном счете вратаря предупреждали о недопустимости таких действий как отбрасывание мяча ногой, перемещение его на точке и задержку исполнения пенальти. Мартинес использовал все это как против Франции, так и в четвертьфинале против Нидерландов.

Теперь судьи будут более пристально оценивать данные эпизоды. Законодательный орган пришел к выводу, что изменять правила не надо, просто теперь официальные лица матча должны жестче пресекать такое поведение. Пока данное «нововведение» будет использоваться только в Англии.

Сегодня в интервью TyC Sports отец Эмилиано Мартинеса рассказал о том, как его сын на серии пенальти сбивал с толку других игроков и надавил на хавбека «Мадрида» и сборной Франции Орельена Тчуамени:

«Эмилиано бросал мяч вправо, и игрок бил в правый угол. Он бросал его влево, и игрок бил туда. Я не знаю, как это работает, но все это отвлекает. Он сказал Орельену Тчуамени: «Ты напуган? Тебе всего 20 лет, хах», – поделился Бето Мартинес.