1 мин.

«В это время даже соперники должны держаться вместе». Рамос и Пике поддержали кампанию ООН по пропаганде физической активности

Капитан «Реала» Серхио Рамос и защитник «Барселоны» Жерар Пике присоединились к кампании ООН, направленной на пропаганду регулярных занятий физической активностью не менее 30 минут в день во время пандемии коронавируса.

Международный день спорта на благо развития и мира, организованный ООН, прошел 6 апреля, а Пике и Рамос стали лицами ролика, посвященного важности физической активности, а также тем видам занятий, которым можно отдать предпочтение в условиях самоизоляции.

«Здравствуйте. Я поддерживаю Международный день спорта на благо развития и мира, который организуется ООН в понедельник, 6 апреля», – сказали Рамос и Пике.

«Как вы знаете, в настоящее время даже соперники должны держаться вместе. Нам нужно держаться на расстоянии, но мы не теряем сосредоточенности. Быть активным — означает делать то, что в твоих силах каждый день, например, так: ВОЗ рекомендует проводить занятия физкультурой в режиме онлайн, танцевать, играть в активные видеоигры, заниматься со скакалкой, тренировать мышечную силу и равновесие, а также любые другие формы отдыха, которыми можно заниматься дома.

«Мы знаем о наших различиях, но если мы будем держаться вместе, мы станем сильнее. Будь активным сегодня! Оставайся позитивным. Оставайся сильным. Вперед!», — подытожил дуэт.