Битва под знаком кота

Игра в Ливерпуле была важна со всех сторон. Главный преследователь "Шпор" и тот, кому дышит в спину клуб с севера Лондона одновременно очки потеряли, показав всем болельщикам изумительную игру 3-3, так что это был шанс не только оторваться, но и приблизиться. Поэтому команда выходила на туманный "Энфилд" заряженной на борьбу!

Перед матчем из стана команды пришло две грустыне новости. Харри Реднапп не смог вылететь в Ливерпуль из Лондона после судебного заседания, а Кабул получил травму и сыграть не сможет. Вместо Юнеса вышел Доусон и доказал, что не зря. Уже на первых минутах Майкл догнал Кэрролла, убегавшего на рандеву с Фриделем и в идеальном подкате смог выбить мяч у того из-под ног.

Словом, первый тайм наводил уныние и скукоту. Игроки никак не моги показать хоть что-то креативное. Старались на поле лишь защитники да Джеррард, который на правах капитана тащил свой "Ливерпуль". Первый тайм можно было смело убрать из памяти, если не ряд эпизодов, в том числе и неигрового плана. Уже в конце тайма отметили дальними ударами Кранчар в Рейну и Спиринга рядом со штангой, но всё же самый забавный эпизод произошёл в начале тайма, когда на поле выбежала кошка (или кот) и сел(а) в штрафной Фриделя. После чего животное самостоятельно покинуло пределы поля и оказалось в бережных руках стуюарда.

Второй тайм не мог быть хуже, что и доказала игра. Тем не мене до 60-ой минуты матча игра прозодила преимущественно в центре поля без какого-либо обострения. Для начала по истечении часа пробил в ближний угол - Фридель спас. Далее больше. Старсти накалились ещё до этого выстрела, когда после симуляции Бэйла на праовм фланге атаки он повздорил с Аггером и получил жёлтую карточку. Затем Суарес в стиле борца без правил выполнил мидл-кик в живот Паркеру - тоже жёлтая. Шкртел чуть ли не с ногой вырвал мяч у Бэйла - "горчичник". Страсти накалялись, а голов не было.

Кэрролл обязан был забивать минут за десять до конца матч, но с десяти метров без сопротивления пробил выше. А затем Бэйл не реализовал выход один на один: открылся он под передачу на грани офсайда, вышел на рандеву с Рейной и пробил бесхитростно точно в голкипера.

Сразу же после этого эпизода Суарес имел шанс вырвать победу, но головой с близкого расстояния пробил точно в Фриделя. В итоге матч так и завершился ничьей, который можно смело назвать боевой.

Конечно же, "Ливерпуль" выглядел лучше. "Тоттенхэм" побитый травмами не мог выставить оптимальный состав. Фланги не играли, в атаке до Адебайора мяч не доходил, поэтому естественно, что лучшим игроком в составе "Шпор", да и вообще в матче, был Паркер. Он выиграл бесчисленной множество единоборств, вовремя фолил, выносил мяч из штрафной, принимал удары на себя, его били нещадно. После финального свистка камера показывала героя, который окровавленный, но с чувством выполненного дога уходил с поля. Браво, Скотти!

"Шпоры" не смогли воспользоваться очечками "Челси" и "МЮ", но сумели сохранить тот самый очковый задел перед этими командами. Впереди куда важные и сложные матчи. COYS!

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 0:0 (0:0)

Голы:  нет.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Келли, Спиринг, Адам, Джеррард, Беллами (Даунинг, 73), Кяут (Суарес, 65), Кэрролл.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Ассу-Экотто, Кинг, Доусон, Уокер, Паркер, Модрич, Ливермо, Бэйл, Кранчар (Роуз, 87), Адебайор (Саа, 71).

Предупреждения: Суарес, 69, Шкртел, 75 – Паркер, 39, Бэйл, 54.