2 мин.

Расхреналду. Почему Месси - всё

Рон

Месси впервые за много лет пришел в нормальном костюме, а не в гребаных лопухах и не в бабушкином ковре. А на фотке с женой смотрелся просто космически. У него наконец-то стильная прическа, а не подростковая челка и не идиотский блондорэмси. Он наконец-то выглядит глянцево. И в этом он...

Роналду. 

Месси стал Роналду и теперь ему до него дофига. Месси, который был Месси мог превзойти Роналду. Мог быть альтернативой, потому что корявый, плюшевый, с лицом пострадавшего ребенка в результате техногенной катастрофы. Мимими на фоне пидороватого клерка из Лос-Анджелеса (по крайней мере, в роль Патрика Бэйтмена из "American Psycho" Рон влился бы отлично). Альтернативой быть всегда выгоднее чем подобием. 

Кубики на прессе аргентинца, татухи, какая-то дурацкая брутальность. Приветствия на презентациях. Вы видели такое еще 5 лет назад, с этой язвительной ухмылкой Рона и важно-мило-детским лицом мистера Лео? Нет, они здороваются, их фоткают и все думают, что они дружат. Лео осталось зафигачить сеть отелей и сделать воск на ногах. Да они же просто отражение в зеркале. Друг друга. 

Но вам насрать на эту нудную философию, вам надо знать, кто победил? 

Можно было бы пафосно воскликнуть, "победил, черт, тот, кто остался собой!". 

Но нет, конечно, вы же знаете. Победил тот, у кого круче костюм. Уже много лет. Тот, кому принято завидовать, а не умиляться. Рон расхреначил Месси, оказавшись на пороге 5-го Золотого мяча, проигрывая по ходу 2-5. 

И все мы прекрасно знаем, что Месси не расхреначил бы Рона в такой же ситуации. Так бывает. Просто они разные. Одним дано вести, а другим - отыгрываться. И все было бы справедливо, если бы не одно но. 

Месси в последние 3 года мог работать фотографом Роналду. Потому что там, на сцене, где главный приз, он больше не нужен. Он был там в лопухах. А запоминают последнее. 

А, еще первое. Вы прикиньте, как гнусно вышло. Первым тоже был...

Роналду. 

________

Подписывайтесь на блог, если вы - не всё.