Мартен упустил третье золото

Очень неожиданно, но в мужской эстафете сборной Франции «слабейшим»  оказался лидер  Мартен Фуркад, без боя отдавший Свендсену победу в эстафете. До 7 рубежа сборная была в числе лидеров, но стрельба подвела Мартена сегодня, а дополнительные патроны не хотели попадать в мишень.

После завершения гонки французы рассказали о гонке.

Жан-Гийом Беатрикс, бежавший на первом этапа и выигравший первую взрослую медаль ЧМ: «Вы себе даже представить не можете, какое напряжение царило перед стартом. Сегодня на стрельбище я старался показать все, на что способен. Сделать это было непросто из-за рева болельщиков на трибуне. Рад, что мне удалось показать неплохой результат».

Мартен Фуркад после финиша: «Эмиль и вся сборная Норвегии сегодня были сильнее. Немного разочарован своей стрельбой, но очень счастлив, что мы стали серебряными призерами», - поделился Фуркад.

Последний раз сборная Франции завоёвывала медаль в мужской эстафете 8 лет назад в Оберхофе 12 февраля 2004 года. Тогда команда бежала в таком составе  (Ферреол Каннард, Венсан Дефран, Жульен Робер, Рафаэль Пуаре). С отставанием + 33.3 сек. от сборной Германии они финишировали 3-ми. 2-ми были норвежцы. Так что спустя 8 лет подиум заняли те же страны.

Завтра состоится женская эстафета состав по этапам: Мари Лор Брюне- Софи Бойли- Анаис Беско- Мари Дорен Абер.