2 мин.

Новая форма, Новый биатлон, Нове Место

Нет данный пост не о том у кого форма круче, а с каким багажом и амбициями сборная подошла к Чемпионату мира.

Для Франции прошлогодний чемпионат мира был супер успешным: 2 место в медальном зачете. А по количеству медалей вообще - первое. Сравнимо со всеми медалями завоеванными странами Восточной Европы(Чехия, Украина, Белоруссия и Словения) и России вместе взятыми. Лишь три гонки были безмедальными из 11.

В этом году надо отстаиватьэти титулы.

Мужская сборная: Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Симон Дестье.

Несомненно на кого и рассчитывают французские тренеры - это Мартен Фуркад. 4 победы из 14 гонок. Отсутствие слишком больших провалов. Быстрый ход и точная стрельба (90/88%).Желтая майка лидера сезона. Пожалуй все это ставит Мартена в не очень удобное положение подтверждать свое первое место во всевозможных прогнозах перед чемпионатом мира.

Но и соперники не дремлют и много их и в сборной. Один из претендентов это Алексис Беф. Он занимаем 9-е место в кубке мира, но одно призовое место и три раза попадания в цветочную церемонию, а также стабильная стрельба позволяют надеяться на получение Алексисом первой личной медали на чемпионами мира.

Не очень большие шансы на личные медали у Симона Фуркада и Жана Беатрикса, а Симону Дестье могут вообще не дать шанса стартовать.

Женщины: Мари Дорен, Мари-Лор Брюне, Анаис Бескон, Софи Буалий и Марин Боллье.

Здесь полная загадка,т.к. за шесть этапов только однажды Мари Дорен была третьей в гонке и вроде даже шансов нет даже в гонках с 4-мя рубежами. Но в прошлом году я писал такой же пост о Брюне, что скорости нет и стрельба хромает, как тут же прорезалась скорость, а если б и точность 100% тогда была...

В общем все может быть, напомню лишь что с 2007 года француженки неизменно на подиуме в эстафетной гонке, да и состав изменений не притерпел.

P.S. на данное время нет данных на состав в миксе предположу, что будет такой(по спортивному принципу):

Брюне - Дорен - Беф - Мартен Фуркад.