2 мин.

Новый блог

Запустил блог спортивного отдела Республиканского информационного агентства «Дагестан», редактором которого являюсь с 16 сентября.

По сути, я делаю пока первые шаги, по крайней мере, в спортивном направлении агентства - только начал собирать контактную базу, определять ближайшие цели и т.д., так что не судите пока строго :)

Самому РИА уже 6 лет и долгое время это была единственная инфслужба республики, работающая в режиме on-line. По посещаемости – один из лидеров вообще всего северокавказского региона (по данным mail.ru, входит в 50-ку РФ среди Информационных агентств). У нового руководителя РИА есть ряд идей, планов по улучшению работы агентства. Это касается и качества материалов, и четкости с направлениями, и функционала самого сайта (нынешний, жутко устаревший, на самом деле доживает свои последние недели – заказан уже новый). Моя задача - «оживить» («освежить», «переакцентировать» - кому как) спортивное направление.

Планы, задумки есть. Хочется, например, чтобы было больше авторских материалов, а не с ссылкой на какие-то сторонние ресурсы, хочется не только сухих «информашек», но и полноценных репортажей с места событий и т.д.

Что касается блога на Трибуне. Основная масса материалов, которые будут там (далеко не все, что будет выходить на сайте самого РИА) – будут из категории «все виды спорта»: вольная и греко-римская борьба, любительский бокс, настольный теннис, всевозможные разновидности альпинизма и единоборств (панкратион, ушу-саньда и т.п.), парашютный спорт и т.д. – т.е. то, что развито и развивается в республике; материалы о спортсменах, которые выступают за национальные сборные по разным видам спорта. Про «Анжи» в том блоге почти ничего не будет (мои авторские по-прежнему будут тут), но будут тексты про «Дагдизель» и вообще которым планируем более плотно заняться, будут про детский футбол.

Анонсирую тут же и блажайшие, наверное, самые интересные планы. Будем внимательно следить за чемпионатом мира по боксу (выступает дагестанец Селимов – для РИА это важно); запланировано одно (а если получится и два) интервью на тему вольной борьбы (чемпионат мира только завершился в Стамбуле – у дагестанской школы далеко не лучшие результаты); в первых числах октября в Дербенте состоится чемпионат республики по настольному теннису, а в середине месяца в горах Табасаранского района ожидаются интересные соревнования по спортивному скалолазанию и чему-то там ещё (просто пока не знаю подробности), много всего по восточным единоборствам и т.д.

Одним словом, приглашаю всех (кому все вышеперечисленное интересно, конечно) следить за блогом «Спортивный Дагестан».