2 мин.

Тони Кроос 9 лет в Реале

17 июля исполнилось ровно 9 лет, как Тони Кроос стал игроком «Реала». Забавный диалог состоялся под постом об этом в официальном аккаунта команды

Админы страницы клуба выложили фото Тони Крооса без указания его имени, но с надписью: "17/07/2014. День, разделивший нашу жизнь на до и после".

 В комментарии пришёл сам Тони (он это любит делать, особенно в твитере) и спросил: «Кто это?»

Аккаунт «Реала» ответил игроку: «Подсказка: у него 5 Кубков Лиги чемпионов». Помнимо этой «подсказки», вопрос немца собрал еще 1161 ответов. Естественно, много шуток и комплиментов.

 Если честно, я и представить не мог 9 лет назад, что Тони Кросс станет легендой клуба и одним из самых моих любимых игроков в истории Мадрида.

 Да, он был классным игроком, обладателем кубка ЧМ и ЛЧ и до перехода в «Реал», но сколько ведь таких было до и будет после в королевском клубе?!

 А тут еще очень скромный, уравновешенный, казалось, слишком спокойный для эмоциональной Испании, да еще практически немедийный немец.

 А в итоге...

Абсолютно все и по нескольку раз на клубном уровне (да, Кубок Испании только один пока)), важнейший элемент великой "банды", взявшей 3 ЛЧ подряд, точность передач все 9 сезонов не ниже 93%, почти 41 млн подписчиков только в одной сети, огромная работа за пределами поля - благотворительность, бесплатное обучающее приложение, ежегодные кэмпы для детей, отличная документалка, популярный подкаст и тд, и тп

 Предстоящий сезон вероятней всего будет последним в футболе для Тони Крооса и еще одной легенды клуба – Луки Модрича.

По мне это будет смахивать на прощальный гастрольный тур двух волшебников по городам мира. И надо наслаждаться каждой минутой их выхода на поле.