2 мин.

Штрафной Роналду приблизил Криша к Месси, он забил его благодаря третьему киперу «Юве» Пинсольо

Когда « Ювентус» объявил о своей покупке, многие ожидали «бюджетную версию» Роналду по сравнению с тем, что он показывал в футболке «Реала» в предыдущие годы, и вместо этого португалец снова показал, что все были неправы.

Конечно, Криштиану Роналду стареет, и теперь в паспорте у него есть отметка в 35 лет, но он определенно хорошо стареет: во втором сезоне в «Ювентусе» он улучшил показатели по сравнению с предыдущим, и с голом в ворота «Торино» он достиг отметки в 25 голов в Серии А.

И если для него число само по себе не будет значить много, то для «Ювентуса» это так: на самом деле ни один игрок «Ювентуса» не достиг этого показателя с 1960/61 года, когда Омар Сивори 25 раз забил за клуб в чемпионате. Кроме того, теперь даже Чиро Иммобиле больше не кажется таким же далеким «лучшим бомбардиром», каким был раньше (29 голов).

Тем не менее, есть также разговоры (даже прежде всего) о голе со штрафного удара, который Роналду растянул на целых 43 попытки: заслуга в этом голе также отчасти принадлежит Карло Пинсольо , третьему вратарю «Ювентуса», с которым Криштиану Роналду тренируется в конце каждого рабочего дня, оттачивая эту конкретную деталь.

Последний гол Роналду со штрафного был датирован декабрем 2017 года против «Гремио», и до последнего матча он забил 44 гола со штрафных: 12 с «Манчестер Юнайтед» и 32 с «Реал Мадридом» . Сейчас у Криштиану 45 мячей, а у вечного соперника —  Лионеля Месси — 46: португалец уже несколько раз доказывал, что когда он что-то вбивает в голову, он делает все, чтобы получить то, что он хочет. Сам Криш, и фанаты «Ювентуса» мечтают о еще одном подобном голе.

Буффон раскрыл свой секрет спортивного долголетия

Де Лигт признался, что изменилось после его перехода в «Ювентус»

Переход Артура один из самых дорогих трансферов в истории клуба