5 мин.

ЖФК «Asia gold» одержала волевую победу над ЖФК «Победа» за счет голов Чочагай Кужугет и Аси Сарыглар

   

ЖФК «Asia gold» (г. Москва) - ЖФК «Победа» (г. Москва) - 2:1. 

25.02.2018 г., воскресенье, 19:50

«Лига ставок - кубок Москвы по футболу среди женских любительских команд зима - 2018 г.», в рамках Любительской Женской Футбольной Лиги «Пантеон», групповой этап, дивизион «А» «Афина», 5-ый тур

Адрес проведения матча: г. Москва, стадион «Луч», м. Тушино, Волоколамское шоссе, д. 88, стр. 9, корп. 1 

 

ЖФК «Asia gold» одержала волевую победу над ЖФК «Победа» за счет голов Чочагай Кужугет и Аси Сарыглар

 

     25.02.2018 г. ваш обозреватель побывал на турнире ЛЖФЛ «Пантеон», который уже 5-ый по счету и, в котором принимают участие настоящие любительницы футбола – девушки и женщины разных возрастов. Текущий турнир носит название «Лига ставок - кубок Москвы по футболу среди женских любительских команд зима - 2018 г.», в рамках Любительской Женской Футбольной Лиги «Пантеон», а первую игру, которую удалось лицезреть, это ЖФК «Asia gold» - ЖФК «Победа». Сразу укажу, что по данному поединку обзор мной не планировался, так как по ходу 5-го тура игры сдвинулись на час вперед, но и на это противостояние решил тоже обратить свой взор.

     На начало встречи эти коллективы соседствовали в турнирной таблице дивизиона «А» под названием «Афина», а выше располагались девушки из ЖФК «Asia gold», опережавших своих оппоненток на 4 балла. В общем, в данном матче можно было ожидать упорной борьбы, и надо отметить, что она состоялась.

     Начальные минуты прошли в равной игре, с чуть большим территориальным перевесом футболисток ЖФК «Победа». Указанный компонент сказался в пользу указанной команды, первый гол забила их футболистка Светлана Аверьянова – 0:1. Однако и их соперницы из ЖФК «Asia gold» сумели довольно быстро провести ответную атаку, ставшей голевой. Не прошла и минута после первого взятия ворот, как Чочагай Кужугет нанесла разящий удар по воротам оппоненток – 1:1.

     После обмена голами, концовка первого тайма пошла больше в переменной инициативе. Игрок ЖФК «Asia gold» с правой бровки с опасного штрафного направила мяч мимо ближней от себя штанги, на что футболистка ЖФК «Победа» Мария Новикова ответила мощным ударом с дальней позиции, после которого мяч угодил в перекладину и отлетел в поле.

     Далее, резвее и острее в своих атакующих действиях начали смотреться игроки ЖФК «Asiagold», сумевшие зажать ЖФК «Победа» к их штрафной, заработав три корнера кряду. Интенсивность атак ЖФК «Asiagold» возросла, а у ЖФК «Победа» спала, что и сказалось в пользу первых. В затяжной атаке ЖФК «Asiagold» с пределов штрафной через гущу игроков точный удар нанесла Ася Сарыглар, заставившая капитулировать вратаря оппоненток – 2:1.

     Затем, игра развивалась следующим образом. Девушки ЖФК «Asia gold» действовали больше низом, стараясь комбинационными действиями доставлять мяч ближе к штрафной противниц, а там пытались создать остроту. Касательно футболисток ЖФК «Победа», то их удары больше следовали с дальних позиций, чуть ли не с центра поля. Впрочем, и такая игра ЖФК «Победа» могла принести им гол. Один из игроков этого клуба с центра поля отправила мяч в штангу, но тот вновь отскочил не в сетку, а за ворота.

     Такой сценарий поединка продолжался после его экватора. ЖФК «Asiagold» выглядел и действовал более рационально, но до гола дело не доводила. Одним словом, активнее и опаснее в атаке действовали футболистки ЖФК «Asiagold», сумевшие в итоге сохранить победные для себя цифры на табло - 2:1.

     В таком сюжете развивалась эта встреча, в которой волевую победу с результатом 2:1 одержали девушки ЖФК «Asia gold», улучшив свои шансы по выходу из группы. На момент написания статьи – 20.03.2018 г., ЖФК «Asia gold» уже финишировала в дивизионе «А» «Афина» на 2 месте с 13 баллами, вслед за прошлогодними чемпионками из ЖФК «Спорт-экспресс», которые набрали на 3 балла больше. В свою очередь, ЖФК «Победа» из группы не вышла, финишировав на 5 строчке. Также, уже состоялись поединки четвертьфиналов, в одном из которых ЖФК «Asia gold» обыграла с результатом 3:2 ЖФК «Синергию» и вышла в полуфинал, где их соперницами стали игроки ЖФК «Musicbox – основной инстинкт» - один из главных претендентов на титул! И напоследок, полуфинальный поединок между ЖФК «Asia gold» и ЖФК «Musicbox – основной инстинкт» состоится на этой неделе, 25.03.2018 г в 18:00!   

 

Лучшие игроки: Чочагай Кужугет (ЖФК «Asia gold»), Ася Сарыглар (ЖФК «Asia gold»), Светлана Аверьянова (ЖФК «Победа»).

 

     Ссылка на группу вконтакте: https://vk.com/andreev_sport

     Ссылка на фотоальбом вконтакте: https://vk.com/album-135667408_252379212 

 

С уважением,

ваш корреспондент Андреев Юрий Атанасов.