В каждом матче РПЛ после рестарта забивают в среднем 5 голов. Это в два раза больше, чем в топ лигах

Я люблю нашу лигу, она мне по-своему нравится, всё-таки здесь играет моя любимая команда. Я, как и большинство футбольных фанатов, люблю матчи с большим количеством голов, но только в том случае, если голы забиты футболистами, а не футбольными чиновниками.

«Сочи» - «Ростов» - матч-мем.

Как вы уже поняли, я про матч на берегу Чёрного моря. Высшие лица РФС и РПЛ организовали матч-мем. Первая игра в РПЛ, в которой одна из команд поразила ворота соперников 10 раз. 11 голов, забитых в этом матче, очень сильно влияют на итоговые показатели статистики. Представим, что «Ростов» согласился на техническое поражение. В этом случае среднее количество голов за матч упадёт больше, чем на один пункт.

Вы можете возразить, мол 11 голов, такой насыщенный матч. Я с вами не согласен, второй тайм мне было смотреть совсем не интересно, хотя в нём было забито 6 мячей. Спортивная интрига была мертва уже к 44-й минуте, на второй тайм у меня осталось только два вопроса:

1.Зашкварится ли какой-нибудь игрок «Сочи» больше, чем Антон Заболотный?

2.Сколько сейвов в итоге сделает «молодой красава» - Денис Попов?

Конечно, круто смотреть на то, как 29-летний миллионер не может забить голкиперу из молодёжного первенства, но это - цирк, а не футбол. Вот так и получается, что по цифрам мы круче, чем топовые лиги Европы, а по факту безголевое мерсисайдское дерби, гораздо круче нашего самого результативного матча.

«Крылья Советов» - «Ахмат» - матч, который делает разницу.

Гости забили «крыльям» 4 мяча за второй тайм, хотя после перерыва хозяева вели с преимуществом в один мяч. «Грозненцы» уничтожили хозяев своей крутой физической формой. «Команда Дениса Глушакова» доминировала по статистики весь матч.

Вновь приходим к моему аргументу: забито много - интереса к игре мало.

Вывод.

Если брать в расчёт два предыдущих неинтересных, но результативных противостояний, то мы получим пять голов за матч. Но это будут цифры, которые не совсем соответствуют тому, что происходило на поле (с точки зрения интереса). Кстати, оба эти матча были сыграны в пятницу. Так вот, в этот игровой день среднее количество голов было равно 8,5. Спасибо РПЛ, без тебя не было бы так смешно.

А вот если мы не будем считать голы футбольных чиновников, а также исключим ужасную подготовку одной из команд, то получим вполне приемлемые цифры. Вот статистика здорового человека. (Сочи победил 3:0, а в самарском матче было забито 4 мяча, представим, что команда с берегов Волги физически подготовилась лучше)

Да! Это цифры результативного тура, такие туры бывают в каждом сезоне, в каждой лиге. 0,8 - это не очень большая разница, по крайней мере это точно не 2,2.

Повторюсь я вообще не против результативных матчей. Например, в этом туре я кайфанул от игры "Спартака" и тульского "Арсенала".

Дерби "ЦСКА" и "Зенита" можно сравнить с игрой в Самаре, но я считаю, что матч тура должен быть таким результативным.

Интересный факт. Если «Краснодар» или «Динамо» забьёт в первом тайме перенесённого матча этого тура, то в этом туре во всех матчах будет забит гол в первом тайме. Последний раз такой тур был 1,5 года назад это был 17 тур РПЛ сезона 2018-2019.

Спасибо, что дочитал до конца. Недавно разблокировали Telegram, подписывайся. Жми сюда.

Денис Попов вышел на поле в роли вратаря молодёжки «Ростова», а ушёл лицом группы в «ВК» на 180тыс.

Похоже, Фёдор Чалов повторяет судьбу Фёдора Смолова. Это убивает его карьеру.