4 мин.

Денис Попов вышел на поле в роли вратаря молодёжки «Ростова», а ушёл лицом группы в «ВК» на 180тыс

После окончания последнего пятничного матча «РПЛ» все футбольные и некоторые не футбольные СМИ стали писать много хорошего про молодых игроков «Ростова». Много внимания досталось 17-летнему автору единственного гола «жёлто-синих» - Роману Романову.

Однако больше всего респектов и упоминаний получил вратарь гостей – Денис Попов. Добрые слова в свой адрес он заслужил, как никто другой. Всё-таки 19-летний вратарь сделал 15 сейвов в матче против своих более опытных и жёстких коллег.

Ему «аплодировали» все: начиная от Романа Нагучева (комментатора этой игры), заканчивая самым авторитетным футбольным блогером России – Василием Уткиным.

Всё же самый большой респект юный голкипер получил ещё во время игры. Его лицо на аватарку поставил главный поставщик футбольных мемов – паблик «ВГИК».

Между прочим, аудитория этой группы превышает 180 тысяч человек, помимо этого у «ВГИКа» ещё и самые активные подписчики.

Я тоже респектую «будущему вратарю сборной России» и мы идём дальше, а дальше у нас обзор всех мемов связанных с этим матчем.l

За 6 минут до начала матча «легендарный паблик» постит свой фирменный мем.

Игра только началась, а сообщество Ивана Цибина(глав. Ред. «ВГИКа») уже констатирует факт.

Зацените первые комментарии.

Так отреагировали на первый гол. Тут всё понятно и без моих комментариев.

После отражённого пенальти паблик «ВГИК» производит замену. На место главного мема выходит Денис Попов, он сменяет «Ред Булл ВГИК».

На 73-й минуте старший тренер молодёжной команды Ростова проводит реальную замену. На поле выходит Никита Каштан, который до неприличия похож на Модрича.

Вот вам, пожалуйста, ещё один мем про замену.

На этот раз админы «ВГИКа» усмотрели в лице Максима Ставцева Эрлинга Холланда, наверное, большую роль сыграла причёска.

Комментарий вроде бы смешной, но на самом деле очень жизненный. После этого матча я точно уверен, что РПЛ – это не российская прикольная лига, а минимум российская лига приколов, а то и ещё чего похуже.

Обратите внимание на диалог в комментариях.

Ну и последний мем по этому матчу. Приготовьтесь, ведь это не просто мем, а мысль, которая форсится уже 4 дня.

Немного поясню, почему все так хейтят ФК "Сочи". Похоже люди в руководстве и пресс-службе, а также 11 футболистов никогда не слышали про Фейр-плей (свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте - Википедия).

Например, Антон Заболотный нагло толкает защитника, который младше его практически в два раза. Помимо того, что это - фол, и гол засчитывать нельзя, так нападающий с берегов Чёрного моря ещё и радуется так, как будто забил за "Зенит" в финале "ЛЧ". Это далеко не единственный неблагородный момент.

И несмотря на всё это, 15 сейвов и звание лучшего игрока матча. Денис Попов - настоящий красава!